Конспект урока по английскому языку для 1 класса (дошкольного учреждения) "Какого цвета твоя одежда?"

Управление образования администрации
Старооскольского городского округа Белгородской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Центр дополнительного образования «Перспектива»
Конспект урока по английскому языку для 1 класса
(дошкольного учреждения)
«Какого цвета твоя одежда
Подготовила
Учитель английского языка
Шипилова Ольга Ивановна
Г.Старый Оскол
2015
Тема занятия: Какого цвета твоя одежда?
Цель: развитие у детей коммуникативных навыков и умений
Задачи:
1. Повторить и закрепить изученный материал в игровой форме.
2. Развивать навыки устной речи.
3. Развивать умение работать в группе.
Оборудование занятия: игрушки, рисунки, цветы с отрывными лепестками.
Ход занятия:
1. Организационный момент и приветствие.
- Good morning, boys and girls! Good morning, good morning,
- Good morning to you! Good morning, dear teacher, I am glad to see you. - I'm
glad to see you too. Sit down, please.
2. Объявление цели урока.
- Сегодня мы с вами отправляемся в страну игрушек. Для этого надо
произнести заклинание:
Go, run, jump high,
Don't say to us good bye!
Go, run, jump high,
Don't say to us good bye!
- Вот мы и на месте. Но почему-то здесь все чёрно-белое. Что же случилось?
Посмотрите здесь письмо, и, кажется, оно для нас. Давайте прочтем письмо.
«Спасите! Злая волшебница наказала нас и украла цвета, поэтому вся наша
страна осталась без цветов!»
Ребята, поможем? -(Уеs!)
Вот и задания для нас!
Задания написаны на лепестках цветов. Учитель срывает лепестки, и ученики
выполняют задания. По ходу выполнения заданий на доске появляются
предметы разных цветов, солнце, небо и яркие игрушки. Первые три задания
выполняются письменно.
1. Напишите согласные звуки:
[b], [k], [s], [d], И, [h], [1], [g], [m], [n]
2. Напишите звонкие звуки:
[b], [d], [v], [z], [g], [1], [m], [n], [r], [w]
З. Напишите глухие звуки:
[p], [w], [f], [s], [k], [hi, [ks]
4. Назовите цвет, начинающийся на звуки:
[w] (white)
[г] (red)
[g] (green, grey)
[b] (black, blue, brown)
Один ученик читает, остальные повторяют и показывают фломастер такого
цвета.
- Let's play the game "Colours". Выбираем ведущего. Он встает спиной ко всем
участникам и называет любой цвета. Участники игры отыскивают названный
цвет у себя и, говоря "I have got blue", проходят на другую строну. Тот, у кого
нет этого цвета, говорит одно предложение, например "I have got a big blue
dog". Тот, кто не сможет сказать предложение, становится ведущим.
3. Подберите к этим словам подходящие по смыслу цвета: (a white dress,
а black hat, a grey coat).
Спойте песню о цветах. («Colours»)
I see green. I see yellow
I see that funny fellow -
I see white. I see black I see this and that and that
I see pink. I see brown I stand up and then sit down I see red. I see blue I see you
and you
4. Расскажите о своей любимой одежде.
Учитель выслушивает всех учеников; после каждого рассказа появляется
названная одежда.
-I have got a hat. It is green and red. I like my green and red hat.
5. Из рисунков детей делается выставка одежды, приглашается один
ведущий-экскурсовод, который знакомит остальных с выставкой:
-It is a hat. It is a coat. It is a dress. Вот мы и посетили выставку одежды, а
теперь можно отдохнуть и спеть песенку «Цвета».
I see green. I see yellow
I see that funny fellow
I see white. I see black
I see this and that and that
I see pink. I see brown
I stand up and then sit down
I see red. I see blue
I see you and you, and you
(Весь класс поет песню.)
6. Итоги занятия.
Дома ещё раз вспомните названия цветов и нарисуйте радугу. Raise your
head! Jump up high! Wave your hand And say "Good bye!"
Список использованной литературы
1. Епанчинцева Н.Д., Карабутова Е.А. Учимся говорить по-английски в
первом классе начальной школы. – Белгородский региональный
ИПКППС, 2008
2. «Сквозная» программа раннего обучения английскому языку детей в
детском саду и 1-м классе начальной школы / под ред. Н.Д.
Епанчинцевой, О.А. Моисеенко. – Белгород: ИПЦ «ПОЛИТЕРРА», 2008.
89 с.
Использованные Интернет-ресурсы
1. Песня «Colours » (сл. Д. Дули, муз. В. Эванс)