Урок "«Yummy Chocolate» (Вкусный шоколад)" 2 класс Spotlight

Урок во 2-ом классе Spotlight Module2 Lesson5a
«Yummy Chocolate» (Вкусный шоколад)
Тип урока: урок открытия нового знания
Цель урока: Обучиться новым ЛЕ (в ед. и мн.ч.), научиться задавать вопрос о вкусовых
предпочтениях и отвечать на него, сформировать навыки аудирования, чтения и
говорения.
1) Организационный момент:
-Greetings:
Good morning, children! (children’s answers)
Sit down, please.
How are you today? (Fine, thanks)
Are you ready? Let’s start our lesson.
I am happy today. It’s my birthday. And It’s Luluʼs birthday.
Today Artyom Leonov has got the birthday, too. (HARRY BIRTHDAY,Artyom)
Are you happy? (Yes)
СЛАЙД 1 (ПЕСЕНКА -40сек) Сегодня моё настроение совпадает с настроением Лулу и
Артёма.
Let’s listen to Lulu’s song. (Давайте послушаем песенку Лулу про настроение).
Now tell me, please, when your birthday is.
СЛАЙД 2 (When is your birthday? My birthday is in December)
Опрос учащихся.
РЕБЯТА, а какой СЮРПРИЗ ждал Лулу дома? Давайте вспомним. (ответы детей)
Open your book at page 45 ex.3 (номер пишу на ДОСКЕ)
Lets read. (читаем ДЗ по ролям и оцениваю сразу)
РЕБЯТА, как водитель автобуса узнает во возрасте Лулу? (дети отвечают и по-русски,
предпочтительнее по-ангийски)
Right. Great!
СЛАЙД 3 (How old are you? Iʼm 5)
Now Open your book at page 46 ex.2 (номер пишу на ДОСКЕ)
Даю подробные рекомендации по выполнению задания и выполняем в форме диалога-
опроса в паре (отвечающий задает вопрос соседу справа).
Затем я веду опрос у детей – 2-3 человека(включая именника)
2) 2Этап- введение новых ЛЕ.
I have got the birthday party with you.
You have got my invitations. You are my guests. I should meet you with tasty food.
(У меня вечеринка с вами. У вас есть моё приглашение. Вы мои гости.)
А всех гостей, как правило, встречают вкусным угощением.
СЛАЙД 4 (Yummy Chocolate)
Look at the board.
Скажите о чём наш урок сегодня? (ответы детей)
СЛАЙД 5-6 (Choclate, cake) Какие ещё вы знаете?
СЛАЙД 7 (Видео)
Listen and repeat
СЛАЙД 8 ( Burgers, chips, apples, bananas, sandwiches)
Now repeat after me the words.
I LIKE BANANAS. I LIKE APPLES TOO. (На ДОСКЕ фраза I LIKE… Я ЛЮБЛЮ…)
And YOU? (Опрос детей для отработки.)
РЕБЯТА, посмотрите в каком количестве здесь продукты. Их много или мало? (ответы
детей)
Правильно, их много. А как вы определили это? (дети могут вспомнить правило
образования множественного числа)
СЛАЙД 9 ( a candle +s => candles)
3) Этап- отработка новых ЛЕ.
СЛАЙД 10 ( a Burger, a chip, an apple, a banana, a sandwich) Что изменилось?
Давайте узнаем, какая любимая еда у Лулу.
Open your book at page 48 ex.2 (номер пишу на ДОСКЕ)
СЛАЙД 9 (What’s your favourite food? Chocolate, Yummy)
Now repeat after me.
А какая еще любимая еда у Лулу? (Отработка вопрос)
4) Этап- отработка фразы.
ФИЗМИНУТКА: песенка
СЛАЙД 10 (Видео One, two, three) 1minutes
Chakles has got the favourite food, too. Whats his favourite food? Let’s listen to.
У Чаклз тоже есть любимая еда. Давайте, послушаем какая.
Stand up, please. Listen and then repeat.
Thank you. Sit down, please.
СЛАЙД 11 (My favourite food is bananas.I like apples too)
What’s your favourite food? Опрос детей
5) Заключительный Этап- рефлексия 10 минут.
Ребята предлагаю вам заполнить ЧЕК-лист, по новым словам, и убедиться, что эти
продукты у вас тоже любимые.
У вас на столе лежит ЧЕК-лист, заполните его, пожалуйста. (Даю подробные
рекомендации по выполнению задания).
Вложите ваши листочки в тетради и положите на край стола, чтобы я собрала их.
Оценки за урок
СЛАЙД 12 (Get chocolate from your teacher)
Ребята, какое любимое лакомство у всех детей – ШОКОЛАД.
Я угощаю вас шоколадом. Do you like the lesson-party? (Ответы детей)
Stand up, please. Our lesson is over. Thank you. Goodbye!