Технологическая карта урока "Do it together" 3 класс
Технологическая карта урока
Класс
3
Дата
25.02.2019г.
Предмет
Английский язык
Тип урока
Комбинированный
Тема урока
Do it together
Цель урока
- Cовершенствование коммуникативных умений в
говорении, аудировании, чтении и письме на
английском языке с учетом речевых возможностей,
потребностей и интересов учащихся
- Совершенствование навыков монологической речи в
рамках темы
- формировать навыки употребления в речи глагола
have/has;
Планируемые
образовательные
результаты
Предметные:
- иметь первичные навыки аудирования
и произношения, знать новые слова по
теме
- уметь правильно записывать
активную лексику урока, соблюдать
порядок слов в утвердительных и
вопросительных предложениях;
Метапредметные:
- уметь осознанно строить
речевое высказывание,
формулировать ответы на вопросы
учителя и одноклассников;
- осуществлять актуализацию
полученных знаний;
Личностные:
-формировать доброжелательность
и эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Основные
понятия
snail, tail, train, coins, pointer, toys, Roy.
Трудовые
действия
учителя
1. Планирование и реализация образовательной работы
в соответствии с федеральными государственными
образовательными стандартами и основными
образовательными программами.
2. Создание позитивного психологического климата в
классе, формирование мотивации к обучению.
Учебно-
методическое
обеспечение
Для учителя:
учебник, методическое пособие,
портрет, игрушки
Для
обучающихся:
учебник, таблички, презентация
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность
учеников
1.
Организационны
й момент
-Good morning, boys, and girls!
- I’m glad to see you too. Sit down,
please. How are you?
My name is Stella Yuryevna!
I will our teacher of English today.
Let’s begin our lesson.
Good morning, good
morning, good
morning to you;
Good morning dear
teacher, I’m glad to
see you!
Отвечают на
вопросы
2. Речевая
разминка
Now children let’s begin our lesson
with the phonetic exercise.
Please, listen and repeat.
Big pig six fix Nick
his is slim swim skip
Listen and repeat after me only
when you hear the word with sound
[ i ]:
pen pin pig let lip fat shop litt
le did cat mix Tim Tom but
Выполняют
фонетическую
разминку.
3. Актуализация
знаний
Let's remember what we studied in
the last lesson. I will show pictures.
You need to name the action that
this animal or person can do.
Повторяют лексику
предыдущего
модуля, отвечают на
вопросы и
Повторение лексики
предыдущего модуля.
Ребятам нужно назвать животное
и действие, которое оно
выполняет.
(картинки)
Well-done! Now you need read
the sentences and translate them.
Look at the blackboard.
-Alice can dance, but she can’t
sing.
-Duck can swim, but it can’t fly.
-Chimp climbs and dances in the
circus.
-Я могу бегать и прыгать.
- Мой кот не умеет летать.
составляют
предложения.
Переводят
предложения.
4. Постановка
целей и задач.
Мотивация
учебной
деятельности
Look! It is a toy-box. Let’s see what
is there? (достаю игрушки) Do you
know their name in English?
Если вы не знаете этих игрушек,
как вы думаете, что же мы
сегодня узнаем на уроке?
Well, what is your aim at the lesson
today? (тема урока)
- You’ll learn new words and learn
by heart the song “Happy Birthday”
Open your books at p.103 ex.2.
Listen and repeat.
Карточки с переводом и
транскрипцией.
Отвечают на
вопросы.
Узнают новые слова
и получают
раздаточный
материал: snail, tail,
train, coins, pointer,
toys, Roy.
5. Первичное
закрепление
Well-done!
Children, now we need to make the
sentences with new word and verb
“have”.
Then ex.3 p. 104
Составляют
предложения и
озвучивают их
учителю.
Выполняют
упражнение
6.
Физкультминутка
Are you tired? Let's do the
exercises. Stand up, please.
Видео
Выполняют
упражнения
7. Фиксация
нового знания
Okay! Take your sit, please!
Now open your books on page 104,
exercise 3. Now we will read to each
other, then listen, only listen repeat
after disk.
Okay! Let’s learn by heart the new
song about happy birthday.
Выполняют
упражнение
Разучивают песенку
с помощью учителя
8. Закрепление
Ex.5 p.104
Ex.6, p.105
Выполняют
упражнения вместе
с учителем
9. Рефлексия
Tell me, please. What new have you
learned today?
Что понравилось на уроке?
Спасибо. за работу, похлопайте
друг другу.
Home task: учить песенку
наизусть
Thank you for your work. Good bye.
Отвечают на
вопросы.