Конспект урока "I Like Sport" 2 класс

Конспект урока
Тема: I Like Sport
Цели:
- введение новой лексики (виды спорта);
- обучение чтению новых слов, и введение их в речь;
- формирование положительного отношения к спорту;
Задачи урока:
- активизировать в речи учащихся грамматических структур: I like, I can
в новых коммуникативных ситуациях;
- ознакомить учащихся со словами, обозначающие виды спорта (tennis, table
tennis, badminton ) и со структурами I like to play.. .I want to play;
- научить детей писать новые слова и составлять письменный рассказ о
спорте;
Тип урока: комбинированный (закрепление и освоение нового материала);
Оснащение урока: презентация, карточки со словами, картинки с видами
спорта, транскрипционные значки;
Организационно - деятельностный блок
Этапы урока:
Деятельность учителя.
Деятельность
ученика.
Организационный
этап.
Приветствие.
Введение в
иноязычную
атмосферу.
Речевая зарядка
(3 мин.)
Good afternoon,
children. Sit down,
please.
Давайте вспомним
слова про спорт:
football, volleyball,
basketball, game, play,
I like…, I can see…(T-
CL).
Молодцы! Учитель
показывает картинки:
What can you see?
Проверка
домашнего
задания.
(2 мин.)
Оценивание
домашнего
задания.
Тема урока.
(2 мин.)
Perfect! Thank you!
Open your work book!
Давайте проверим
домашнее задание в
рабочей тетради упр.1
Read, please!
Учитель
комментирует оценки
за домашнюю работу:
a five, a four,a three
(учитель учитывает
интонацию, темп
речи,
произношение..).
Now look at me!
Ребята, как вы
думаете какая тема
урока?
Учитель достает мяч и
говорит: Look! I have a
ball. I like sport. I like
to play basketball. I like
sport. I can play
volleyball. I like sport. I
can play tennis. I like
sport.
А какую фразу я чаще
всего произнесла?
Look at the blackboard.
Who can read?
All together !
Все вместе читаем
А как мы переведем?
Кто может?
Молодцы!
Учащиеся
читают слова.
(отвечают 3-4
учащихся)
Учащиеся
отвечают.
Ученики читают:
I like sport. Я
люблю спорт.
Основная часть
урока.
Усвоение новых
знаний.
(4 мин.)
Первичная
проверка
понимания.
Чтение новых
слов.
(3 мин.)
Ребята, хотите я вас
познакомлю с новыми
видами спорта?
Look at the slide.
Let’s read (T-CL; T-
P1,P2,P3..):
Football, volleyball,
basketball, tennis, table
tennis, badminton, I like
to play…, I want to
play…Посмотрите в
чем разница между
словами tennis и table
tennis? Какое слово
добавилось?
Fantastic! Super!
Кто хочет прочитать
все предложения на
оценку?
Учитель оценивает
учеников: a five, a
four..
А как вы поняли
слова. Look at the
blackboard. Who can
read?
(T- P1, P2, P3..). Кто
хочет прочитать?
Tennis теннис;
table tennis-
настольный теннис;
badminton-бадминтон;
I want -я хочу;
I like to play- я люблю
играть;
I want to play - я хочу
играть;
Учитель оценивает
учеников.
Учащиеся
читают.
Дети отвечают:
table (стол).
Учащиеся
читают.
Физкультминутка.
(2 мин.)
Закрепление
изученного
материала.
(5- 7 мин.)
Чтение.
(3-4 мин.)
Я вижу вы устали.
Давайте все вместе
отдохнем. Lets do
some exercises.
Stand up, please.
One, one, one
I can run
Two, two, two
I can jump too
Three, three, three
Look at me!
А теперь без меня. All
together (все вместе).
Ok! Well done! Кто
хочет быть тренером?
Молодцы!
Оценивание ученика.
Open your books,
please! А теперь
давайте, ребята все
вместе прочитаем
новые слова в 4-ом
упр. На стр. 69 (T-CL;
T-P1,P2,P3..)
Найдите мне слова на
данный звук?
You please!
А сейчас давайте
научимся писать эти
слова. Write down
these words.Спишите,
пожалуйста, эти слова
в словари.
Давайте почитаем
отрывок из письма.
Учащиеся
выполняют
физкультминутку.
Ученики
самостоятельно
выполняют.
Один ученик
выполняет, а
класс повторяет.
Учащиеся
списывают
новые слова.
Учащиеся
читают.
Групповые
задания.
(3 мин.)
Проверка
выполнения
задания.
( 2 мин.)
Второе задание.
(4 мин.)
Open your books.
Откройте учебник на
стр. 70 упр. 4 б). Who
wants to read? Кто
хочет прочитать?
Оценивание учеников.
Молодец! Well done!
Давайте устроим
спортивные
соревнования между
командами. В каждой
команде будет
капитан. Капитану
необходимо следить
за правильностью
выполнения заданий.
И кто будет читать
задания.
Look at the blackboard.
1.Составте
предложения из
данных карточек со
словами опираясь на
слайд и прочитайте.
На задание уделяется
2 минуты.
I like to play
I want to play
I can play….
Время вышло. Какая
команда готова? Read,
please! Super!
2.Каждой команде
необходимо
заполнить пропуски в
данном тексте, затем
приклеить рисунок и
прочитать свое
сообщение про спорт.
Учащиеся
составляют
предложения с
карточками.
Ученики читают
свои
предложения.
Учащиеся
выполняют
задание.
Проверка
выполнения
задания.
(2 мин.)
Время для
выполнения 4 минуты.
(Слайд с образцом).
___! My name is___. I
__ to play ___.I can
play___. I want to play
it very much. I like ___.
Bye-bye! (Hello, like,
tennis, table tennis,
badminton, sport)
Какая команда
готова? Read, please!
Good!
Оценивание учеников.
Thank you very much!
Спасибо всем
командам!
Справились с
заданиями!
Заключительный
этап.
Домашнее задание.
(3 мин.)
Оценивание
работы на уроке.
(2 мин.)
1. Упр. 5а) учить
слова;
2. Сделать открытку о
спорте, опираясь на
упр. 4 б) стр. 69-70.
3. Читать упр. 4 а) стр.
69.
Теперь оцените свою
работу на уроке
согласно этому
слайду. Поставьте
смайлики в тетрадях.
Первый смайлик вы
довольны своей
работой на уроке;
Второй смайлик - на
уроке у вас не все
получилось
(затруднялись читать,
Рефлексия. Итог
урока.
(2 мин.)
вставлять слова,
произносить);
И третий – на уроке
вам было трудно
произносить
английские слова,
понимать речь
учителя, учащихся.
Какой ты нарисовал
смайлик сегодня?
Ребята, чему мы
научились на уроке?
Спасибо за урок, за
ваше активное
участие, за вашу
сплоченность. Мне
было очень приятно
работать с вами.
Thank you for the
lesson! Good bye!
Учащиеся
отвечают.
Good bye, teacher!