Технологическая карта урока "Снег идет" 3 класс

Технологическая карта урока
Учитель: Зубовская А.А.
Класс: 3
Тема урока: Снег идет
Цель: повторение и обобщение лексико-грамматического материала по теме «Погода»
Практические задачи:
aктуализация лексических и фонетических навыков,
активизация навыков и умений по совершенствованию в говорении (диалогической, монологической речи),
совершенствование навыков аудирования,
совершенствование навыков письменной речи.
закрепление грамматических навыков в употреблении
Развивающие задачи:
развитие памяти, внимания, логического мышления, цельности высказывания.
Воспитательные задачи:
обучение навыкам взаимопонимания;
формировать чувство ответственности при работе в группе;
воспитывать интерес к английскому языку как средству общения
Планируемые результаты: личностные: формирование ответственного отношения учащихся к своей работе, уважительное и
доброжелательное отношение к другому человеку, умение выслушать собеседника, осознание возможности самореализации средствами
иностранного языка.
метапредметные: умение самостоятельно поставить задачи, умение адекватно оценить свою работу, ее трудность,
развитие самооценки, умения соотнести результат с целью, развитие коммуникативной компетенции, умения сотрудничать, согласовывать
позиции и находить общее решение.
предметные: умение рассказать о погоде на улице, описать картинку на тему «Погода», воспринимать на слух и
понимать речь учителя, понимать основное содержание несложных аутентичных аудио-текстов, правильно произносить звуки английского
языка, понимание и использование лексико-грамматических конструкций.
Форма работы: групповая
Этап урока
Де учителя
Де учащихся
УУД
Организационный
Dear students, we start our lesson
with a song.
Приветствует учащихся
Now let`s greet each other. “Good
afternoon”
Поют песню, повторяют
движения.
Приветствуют учителя
Good afternoon, teacher
К.слушать, отвечать, реагировать
на реплику адекватно речевой
ситуации. Р. Использовать речь
для своего общения
Постановка цели и задач урока.
Мотивация учебной
деятельности учащихся.
Look at the board. Here we have
some pictures. What do they mean?
What kind of weather do you see?
Посмотрите еще раз на картинки
и скажите, какова тема нашего
сегодняшнего урока?
Yes, you are right.
Что мы сегодня будем делать?
Цель нашего урока?
“Weather”
It is hot. It is sunny. It is windy. It
is snowy. It is cloudy. It is rainy. It
is cold
Погода.
Мы будет повторять слова…
П.принимать участие в беседе,
формулировать и ставить
познавательные задачи. Р.уметь
планировать свою деятельность в
соответствии с целевой
установкой. Л.мотивировать
учебную деятельность.
К.взаимодействовать с учителем
во время фронтальной беседы.
Актуализация знаний
Look through the window, what is
the weather like today.
Is it hot?
Do you know the weather forecast
for today?
It is … .
No, it is not.
No, we do not.
К.слушать, отвечать, реагировать
на реплику адекватно речевой
ситуации. Р. Использовать речь
для своего общения
Обобщение и систематизация
знаний
Применение знаний и умений в
новой ситуации
But Angela knows the weather
forecast, because she is a presenter.
Look at the board. And look the
screen. And listen to her.
But if you want to know the
weather forecast you should do the
next tasks.
Are you ready?
Ex.Snake
(Task: Find the words and circle
them)
Обращают свое внимание на
экран, и готовятся слушать
прогноз погоды.
Yes, I am.
Ищут в змейке слова и обводят
их в кружок.
Правильные ответы называет
К.слушать, отвечать, реагировать
на реплику адекватно речевой
ситуации. Р. Использовать речь
для своего общения, контроль и
коррекция в форме применения
способа действия и его
результата
К. участвовать в работе группы;
распределять роли,
договариваться друг с другом и
приходить к общему решению в
Ex.Lost letters(scrambled letters)
(Task: Write correctly)
Ex.Weather word search
(Task: Find the words)
Ex. Weather pictures
(Task: Write about the pictures)
I see you are tired. Let`s have a rest
Ex.A young artist (юный
художник)
(Task: Read and draw a picture)
Ex. Match
Ex. Write sentences with can or
can`t
Появляется слайд с Анжелой.
Dear children … .
Ex. Listen and match.
первая группа
Составляют из букв слова,
Правильные ответы называет 2
группа
Находят слова в кроссворде.
Правильные ответы называет 3
группа.
Подписывают картинки.
Называет правильные ответы 4
группа.
Выполняют движения,
повторяют слова.
Читают текст и рисуют рисунок.
Отвечает 1 команда.
Соединяют первую часть со
второй подходящей к ней.
Отвечает 2 команда.
В предложения по смыслу
вставляют модальный глагол в
положительной или
отрицательной форме.А так же
смысловой глагол.
Отвечает 3 группа
Выполняют заключительное
задание. Узнают где, какая
погода в мире.
совместной деятельности
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция осуществляется после каждого задания.
Рефлексия (подведение итогов
занятия)
Учитель благодарит за работу.
Предлагает оценить свою работу
Thank you, teacher
Ставят себе отметки
Р.осознание того, что уже
усвоено и подлежит усвоить,
Анализ и содержание итогов
работы, формирование выводов
по изученному материалу
на уроке.
Put marks yourselves.
В качестве рефлексии учитель
предлагает закончить фразы:
было интересно…
было трудно…
я выполнял задания…
я понял, что…
теперь я могу…
я научился…
у меня получилось …
я смог…
я попробую…
мне захотелось…
Составляют предложения
к.оценить качество своей работы,
уметь выражать свои мысли.