Урок-сказка "День рождение Алисы"

1
Урок-сказка
«День рождение Алисы»
Цель: тренировать учащихся в употреблении в речи названий цветов,
глаголов движения. Продемонстрировать владение учащимися ранее
изученного материала. Развивать умение учащихся употреблять в связном
монологичном высказывании и в новых ситуациях речевые образцы: I can
(jump). I have (a bear). My bear can (run). My bear can not (run). My bear is
(brown). Развивать интерес учащихся к изучению английского языка.
Наглядные пособия: игрушки, картинки животных.
Оформление урока: плакат с темой урока, класс украшен шарами.
Ход урока.
I. Приветствие.
Teacher: Good morning children!
Дети с вами хочет поздороваться слоник: Good morning children!
Расскажите стихотворение про слоника.
Жил был на свете маленький слоник
Он по утрам говорил всем: Good morning!
Солнечный зайчик смеялся в ответ:
«Доброе утро, Good morning, привет!»
II. Фонетическая зарядка.
Мистер Саунд хочет повторить с вами звуки.
let´s repeat the rhymes and the sounds! Repeat after me sound [W]. repeat
after me! What, why, white, where, want…
Why do you cry, Willy?
Why do you cry, Willy?
Why do you cry?
Why Willy?
Why Willy?
Why, Willly, why?
Rain, rain…
Rain, rain, go away.
Come again another day.
Little Tommy wants to play.
2
III. Сегодня день рождения Алисы. Мы должны купить ей подарки и
поздравить с днем рождения. Давайте пойдем в магазин. Let´s go to
the shop!
Очень жаль, но магазин закрыт на перерыв. Давайте посмотрим,
какие игрушки выставлены в витрине магазина.
I can see the brown bear!
I can see the white hear!
В магазине появилась озорная обезьянка. Пока магазин был закрыт
на перерыв, она залезла в магазин и унесла игрушки.
Children! Sleep! Wake up! What is missing?
The brown bear is missing!
The orange fox is missing!
The grey hare is missing!
IV. Обезьянка узнала, что у Алисы сегодня день рождения, и ей стало
стыдно за свой поступок. Она вернула все игрушки в магазин. Теперь
вы можете купить игрушки.
Продавец: Good morning!
Покупатель: Good morning! I like the orange fox!
Продавец: Take please!
Покупатель: Thank you!
Продавец: Not at all!
Покупатель: Good-bye!
Продавец: Good-bye!
V. Мы купили игрушки. Теперь мы можем поздравить Алису. Мне что-
то шепчет зайчик. Он весь дрожит. Зайчик говорит, что идет
Карабас-Барабас и хочет забрать игрушки. Прячьте игрушки и не
признавайтесь ему, кто у вас есть.
Карабас- Барабас: Have you got a dog?
P: I have no dog!
Карабас- Барабас: Have you got a fox?
P: I have no fox!
Карабас- Барабас: Have you got a cat?
P: I have no cat!
Карабас- Барабас узнал, что зайчик предупредил нас, и ищет его.
Спрячьте зайчика.
Карабас- Барабас: Have you got a hare?
P: I have no hare.
3
Карабас- Барабас не нашел зайчика. Мы спасли зайчика1 порадуемся
за него. Похлопаем в ладоши!
Clap, clap, clap your hands!
Clap your hands together!
VI. А сейчас мы сделаем зарядку и пойдем к Алисе.
Hands up.
Hands down.
Hands on hips.
Sit down.
Stand up,
Hands to the sides
Bend left
Bend right
1, 2, 3 hop
1, 2, 3 stop
Stand still!
VII. Чтобы проверить, туда ли мы пришли, споем песню:
One and two and three and four
I am sitting on the floor
I am playing with a ball
And a pretty little doll
One and two and three and four
We are sitting on the floor
We are sitting boys and girls
We are playing with a toy
P: What is your name?
Alice: My name is Alice.
Да, мы пришли к Алисе. Давайте поздравим Алису с днём рождения!
Happy birthday to you!
А теперь представьтесь Алисе.
My name is
А сейчас подарим игрушки и расскажем Алисе о них.
P: My dog is brown. My dog can run. Take please! Happy birthday to you!
Alice: thank you! I like your dog!
Посмотрите, как Алиса украсила комнату. Clap your hands!
Расскажите, какой цвет вам нравится.
P: I like blue/pink/ yellow…
4
VIII. А сейчас поиграем! С вами будет играть Алиса.