Презентация "Методы и приемы интерактивного обучения иноязычному общению в условиях реализации ФГОС" 5 класс
Подписи к слайдам:
Методы и приемы интерактивного обучения иноязычному общению в условиях реализации ФГОС
.«Скажи мне, я забываю,
Покажи мне, я могу запомнить,
Позволь мне сделать это,
И это станет моим навсегда…»
«interactive» взаимодействующий; воздействующие друг на друга.
Целью обучения английскому языку через применение интерактивных технологий является совершенствование всех компонентов иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи:
-развивать интеллектуальные и творческие способности учащихся;
-способствовать повышению мотивации обучающихся к изучению иностранного языка;
- совершенствовать уровень иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.
Основные особенности интерактивного обучения: Основные особенности интерактивного обучения: - принудительная активизация познавательной деятельности; - самостоятельный поиск решения проблем; - изменение роли учителя на роль организатора или консультанта; - исключение монологического преподнесения материала; - диалоговый характер. Преимущества интерактивного обучения- повышается интерес к теме занятия (56.8%)
- лучше усваивается материал (46.4%)
- активнее работают на занятиях (39.9%)
Упражнение «БАНАНЫ»
(Надпись на доске: DSYTHUADKEJNFTZ)
Зачеркните в этой строке восемь букв таким образом, чтобы буквы, которые остаются (без изменения своей последовательности), составляли бы хорошо знакомое слово.
CHRPOYCTOADMIQLRE
CHRPOYCTOADMIQLRE
ЭПВДОФЛСЮКЦТИЗЯ
ЭПВДОФЛСЮКЦТИЗЯ
СИНКВЕЙН- В первой строчке тема называется одним словом (обычно существительным)
- Вторая строчка – это описание темы в двух словах (двумя прилагательными)
- Третья строчка – это описание действия в рамках этой темы тремя словами
- Четвертая строчка – это фраза из четырех слов, показывающая отношение к теме
- Последняя строка – это синоним из одного слова, который повторяет суть темы.
- Национальный, основной.
- Является, практикуется, забывается.
- Единственный государственный язык России.
- Славяне.
- Следует определить понятие, которое вы хотели бы раскрыть поглубже. Можно представить в виде логотипа, а написать. Главное, чтобы у вас появилось ядро для наращивания массы;
- Когда выбран центральный объект, можно отводить от него ветки первого уровня;
- Когда у вас определенны ассоциации к основному слову, то можно переходить к детальному рассмотрению каждой ветки.
student
pupil
friends
uniform
В ФГОС ВПО заявлено:- Удельный вес занятий, проводимых в интерактивных формах, определяется главной целью программы и содержанием конкретных дисциплин и должен составлять в целом не менее 20 % аудиторных занятий.
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Презентация "Put the sentences into the reported speech" 8 класс
- Конспект урока "Накопление словарного запаса для построения "Файла по Британии"" 6 класс
- Открытый урок "Развитие навыков говорения по теме: «Мобильные телефоны»" 8 класс
- Тест "Традиционные рецепты британской кухни" 7 класс
- Технологическая карта урока "Традиционные рецепты британской кухни" 7 класс
- Конспект урока "Дәүләт символлары" 7 класс