Презентация "Сказка о капризной кукле" 2 класс

Подписи к слайдам:
Презентация для 2 класса «Сказка о капризной кукле» Выполнена Рыжковой А. В., учителем английского языка, МБОУ «Лицей №110» Цели работы: 1)Ознакомление с речевым образцом “I live in the forest (zoo, house)\ on the farm.” 2) Введение в устную речь и практика употребления речевого образца “I live in the forest (zoo, house)\ on the farm.” 3) Ознакомление со способом создания презентации в программе Power Point с последующим созданием собственной презентации. Учебное пособие Enjoy English,2 Автор М. З. Биболетова Жила-была кукла. Кукла была хорошая, но немного капризная. И решила она найти себе дом. Пошла кукла в зоопарк. И решила: буду я жить в зоопарке! Здесь животных кормят, заботятся о них, значит, мне тут будет хорошо. Жила-была кукла. Кукла была хорошая, но немного капризная. И решила она найти себе дом. Пошла кукла в зоопарк. И решила: буду я жить в зоопарке! Здесь животных кормят, заботятся о них, значит, мне тут будет хорошо. Сказка о капризной кукле: Решено, я живу в зоопарке! I live in the zoo! Прошло немного времени, и оказалось, что жить в зоопарке не так-то и хорошо. Лев рычит, своей едой не угощает. Обезьяны дразнятся, слон вообще не разговаривает, молчит. Обиделась кукла и ушла из зоопарка. Пришла кукла в лес. И решила: буду я в лесу жить. Тут воздух свежий, птицы поют, кругом тихо, спокойно. Итак, я живу в лесу! I live in the forest.

Но вскоре кукла поняла, что ночью в лесу холодно и сыро, а звери совсем недружелюбные: волк злой, не здоровается, а лиса всякие обидные хитрости придумывает. Ушла кукла из леса.

Захотела кукла жить на ферме и сказала: I live on a farm! Но быстро поняла, что рядом с коровками находиться небезопасно: еще ненароком могут не заметить и копытом наступить. Пошла кукла куда глаза глядят. И вот увидела она красивый маленький домик, подошла, заглянула внутрь, а в домике – чисто, опрятно, девочка маленькая из окошка выглядывает, улыбается, обрадовалась она кукле! И поняла наша кукла, где она теперь будет жить. И сказала: Я живу в доме! I live in the house! И осталась она жить в этом доме навсегда. What does the elephant say?

What does the fox say?

What does the cockerel say? What does the doll say?

Now you can tell your own story

about your favourite toy!