Презентация "Валентинки - открытки своими руками"

Подписи к слайдам:
Валентинки своими руками технология

Простые в исполнении открытки . Но в тоже время очень нежные и романтичные. Для их создания использовали цветной картон и искусственные цветочки.

Сложив пополам листочек бумаги, вы можете вырезать сердечки-валентинки так, как подскажет ваша фантазия. Наклейте такие сердечки на цветную бумагу (картон). Можете оставить в виде прямоугольной открытки, либо вырежьте по контуру, валентинки будут в форме сердечка.

Вам потребуются:

цв. картон, плотная ткань ножницы

двухсторонний скотч

атласная лента

цветной картон

наклейки сердечки

На кусочек картона приклеиваем наклейки сердечки, закрепляя ими атласные ленточки. Делаем такие же сердечки из фетра и цветной бумаги, приклеивая между двумя деталями ленточки.

Складываем лист картона или цветной бумаги пополам и с помощью наклейки закрепляем на ней отрезы ленточки с сердечками. Вот и готова наша замечательная открытка. Подобные поделки из бумаги ко Дню святого Валентина может сделать ребенок и в первом классе, но она отлично подходит и для взрослых.

Прямоугольник плотной бумаги согни пополам и карандашом нарисуй сердце. Вырежи сердечко по контуру так, чтобы сгиб проходил в верхней его части. Растяни пальцами один край полоски жатой бумаги и намотай ее на зубочистку растянутым краем кверху.

Подготовь несколько розочек, смажь место для композиции клеем ПВА и наклей розочки. Из бумаги вырежи листья, наклей вокруг бутонов, клеем нарисуй завитки и посыпь сверху бисером. По схеме сделай конверт. Размер сердечка должен совпадать с размером конверта. Теперь склей конверты для сердечек.

Склей конверт и клеем нарисуй на нем сердечко, затем посыпь его бисером или крупой. Вырежи и склей зеленый конверт по схеме. Одним нажатием штампика можно вырезать фигурки. Укрась конверт фигурками или дырочками.

Вырежи валентинку так, чтобы сгиб находился на одной из сторон сердечка. Можно сделать ажурные дырочки и сверху наклеить полупрозрачную бумагу ручной работы. Также можно приклеить контрастную цветную бумагу внутри сердечка.

Схемы конвертов: