Проект "Красная книга Джанкойского района Республики Крым" 2 класс

Подписи к слайдам:
Проект «Красная книга Джанкойского района Республики Крым» Создатели: учащиеся 2-б класса Новостепновской ОШ Джанкойского района Республики Крым Руководитель проекта: учитель Усатова Галина Васильевна. 1.Проблема: Охрана исчезающих видов растений и животных .Сохранение разнообразия животного и растительного мира Джанкойского района Республики Крым. 2.Планирование: Поиск информации о животных и растениях своего региона и мероприятия по их сохранению. Создание продукта. Подготовка материалов к презентации. Презентация мини-проекта. 3. Поиск информации и её систематизация. 4. Презентация. Растения из Красной книги Джанкойского района. Животные из Красной книги Джанкойского района. В 1999году была создана группа по подготовке концепции и списков Красной книги Крыма, в которую вошли самые авторитетные биологи-В.Корженевский, А.Ена. С.Костин. 21июня 2013г.принято Постановление Верховной рады АРК «О видах растений, подлежащих особой охране на территории Республики Крым».В перечень внесены 252 редких или исчезающих вида растений на территории Крыма. На территории Джанкойского района охраняется 16 видов растений. Растения из Красной книги Джанкойского района.
  • Ковыль волосатик.
Ковыль Лессинга Ковыль украинский Карагана скифская Тюльпан Шренка Животный мир . Насекомые: не менее 4 тысяч видов. Насекомые Красной книги.
  • Богомол.
Степная дыбка Бабочки: махаон, медведица, пестрянка весёлая. Жуки.
  • Жужелица венгерская Красотел пахучий
Пресмыкающиеся
  • Гадюка степная Желтопузик насекомоядный
  • Медянка Не убивайте их!
Птицы
      • Розовый скворец Сокол степной
  • Журавль-красавка
Красный цвет- сигнал опасности. Мы призываем всех людей: растения и животные в беде, помогите им! Я сорвал цветок - и он погиб, Я поймал мотылька - и он умер у меня на ладони. И тогда я понял, Что трогать красоту Можно только сердцем. Любите свой край! Берегите природу!