Проект по окружающему миру "США"

Подписи к слайдам:
Проектная работа «США»

Подготовил : учитель начальных классов Едыгова А.Р.

Президент США Барак Обама Флаг США

Представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство

Столица США- Вашингтон. Герб США

Лицевая часть герба

Обратная сторона .

В отличие от большинства держав мира, государственная эмблема Соединенных Штатов Америки имеет две стороны, как монета. Этот символ страны еще называют Большой Печатью. На лицевой стороне печати изображен белоголовый орлан, являющийся национальным символом США. В одной лапе он держит 13 стрел, в другой оливковую ветвь. Голова орла повернута в сторону оливковой ветви. В клюве орел держит свиток с надписью из 13-ти букв на латинском .Над головой орла расположены 13 звезд в голубом облаке. 

На обратной стороне печати изображена незаконченная пирамида, вершину которой венчает глаз в треугольнике. Она состоит из тринадцати уровней, традиционно символизирующих 13 штатов. На первом уровне нанесена дата 1776 римскими цифрами — MDCCLXXVI. Глаз на вершине пирамиды означает «Око Провидения». 

«Мир Уолта Диснея»

Ниагарским водопад

Бруклинский мост

мост «Золотые ворота»

Статуя свободы

Белый дом