Презентация "Мышь-малютка"

Подписи к слайдам:
Мышь-малютка Минеева Разима Анасовна учитель начальных классов МБОУ «ООШ №100 им. С.Е.Цветкова» г.Новокузнецк Самая маленькая из мышей, живущих в России, - мышь-малютка. Длина тела взрослой мыши не более 7см, а масса – 5-7 г. Длина хвоста около 5см.
  • Самая маленькая из мышей, живущих в России, - мышь-малютка. Длина тела взрослой мыши не более 7см, а масса – 5-7 г. Длина хвоста около 5см.
  • Поместится ли мышь-малютка на твоей ладони?
Мышь-малютка настолько ловкая и проворная, что питается созревшими зёрнами прямо из растущего колоса. Мышь-малютка настолько ловкая и проворная, что питается созревшими зёрнами прямо из растущего колоса. Мыши-малютки – очень заботливые родители. Малыши рождаются очень маленькими, длина тела всего 3см. Хорошо питаясь, уже к 2 месяцам, они достигают размеров взрослой мыши.
  • Мыши-малютки – очень заботливые родители. Малыши рождаются очень маленькими, длина тела всего 3см. Хорошо питаясь, уже к 2 месяцам, они достигают размеров взрослой мыши.
  • На сколько сантиметров вырастает малыш мыши-малютки за два месяца?
Мышь-малютка ловко лазает в зарослях трав по стеблям, а, чтобы не упасть, обвивает их тонким хвостиком длиной почти 5 см.
  • Мышь-малютка ловко лазает в зарослях трав по стеблям, а, чтобы не упасть, обвивает их тонким хвостиком длиной почти 5 см.
  • Что длиннее у взрослой мыши-малютки, хвост или тельце?
Свое убежище мышь-малютка плетёт из стебельков злаков аккуратное, похожее на шар «гнездо», которое располагает примерно в 1м от земли, а внутри выстилает его растительным пухом. Свое убежище мышь-малютка плетёт из стебельков злаков аккуратное, похожее на шар «гнездо», которое располагает примерно в 1м от земли, а внутри выстилает его растительным пухом. Источники: http://img217.imageshack.us/img217/5421/gb34md0xh.gif Цветок и бабочка http://fotki.yandex.ru/users/naumala3m/view/443107/ мышь на ладони http://vk.com/wall-346191_39097 3 мыши на веточке http://www.moifoto.ru/comment/foto-1785996.html мышь на колоске http://vk.com/wall-346191_39097 мышь в гнезде http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44875 мышь с добычей http://shame-0112.livejournal.com/20409.html мышь в гнезде