Презентация "Моя путеводная звезда" 3 класс

Подписи к слайдам:
Моя путеводная звезда Подготовила ученица 3 «Б» класса МКОУ «Лицей №2» Карпова Надежда

Секция «Мир моих увлечений»

Нальчик 2014 год

Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

Нежность,

Грация,

Мелодия и

Пластика –

это Ты моя Любовь,

моя Гимнастика,

яркий сказочный мир

волшебства мгновения

это радость для всех

это счастья мгновенье...

Однажды, увидев по телевизору выступление гимнастки с ленточкой, я «загорелась» заниматься художественной гимнастикой, даже бросила ради нее восточные танцы. Начала заниматься с 5,5 лет у тренера Коротковой Натальи Николаевны. Однажды, увидев по телевизору выступление гимнастки с ленточкой, я «загорелась» заниматься художественной гимнастикой, даже бросила ради нее восточные танцы. Начала заниматься с 5,5 лет у тренера Коротковой Натальи Николаевны. Алина Кабаева родилась 12 мая 1983 в Ташкенте. Это — выдающаяся российская спортсменка, заслуженный мастер спорта России, мой кумир.

Мой кумир

Победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Бронзовый призёр XXVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003). Пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998—2000, 2002, 2004). Шестикратная абсолютная чемпионка России (1999—2001, 2004, 2006—2007). Родители Алины были спортсменами, это предопределило её судьбу: "Я попала в спорт благодаря своим родителям: папа был футболистом, а мама играла в баскетбол. Ее баскетбольная команда тренировалась в одном зале с гимнастками. Сначала тренировались подопечные Ирины Винер, а затем на площадку выходили баскетболистки. Увидев как-то Ирину Александровну, мама сказала: "Если у меня родится девочка, обязательно отдам ее в художественную гимнастику, и именно к этому тренеру". Так и получилось". Родители Алины были спортсменами, это предопределило её судьбу: "Я попала в спорт благодаря своим родителям: папа был футболистом, а мама играла в баскетбол. Ее баскетбольная команда тренировалась в одном зале с гимнастками. Сначала тренировались подопечные Ирины Винер, а затем на площадку выходили баскетболистки. Увидев как-то Ирину Александровну, мама сказала: "Если у меня родится девочка, обязательно отдам ее в художественную гимнастику, и именно к этому тренеру". Так и получилось". Алина начала заниматься художественной гимнастикой в 3,5 года. Когда Алине было 12 лет, мать поняла, что полностью развить потенциал Алины в Ташкенте не удастся, и повезла её в Москву — к Ирине Винер. Тренер сразу поставила условие: похудеть (по гимнастическим меркам Алина склонна к полноте, и даже заслужила у ранних тренеров прозвище «телевизор на ножках»). С 1995 года Алина тренируется в Москве у Ирины Винер. Выступает за сборную команду России с 1996 года.
  • Когда Алине было 12 лет, мать поняла, что полностью развить потенциал Алины в Ташкенте не удастся, и повезла её в Москву — к Ирине Винер. Тренер сразу поставила условие: похудеть (по гимнастическим меркам Алина склонна к полноте, и даже заслужила у ранних тренеров прозвище «телевизор на ножках»). С 1995 года Алина тренируется в Москве у Ирины Винер. Выступает за сборную команду России с 1996 года.
Мои успехи

Соревнование

Место

Дата

Первенство РДТДМ по художественной гимнастике

II

2012

Первенство ГКОУ ДОД РДТДМ по художественной гимнастике

II

2013

I открытый турнир «Горные ласточки»

II

26.10.12

II открытый турнир «Горные ласточки»

II

25.10.13

Традиционное региональное открытое первенство по художественной гимнастике

I

20.12.13

Первенство РДТДМ по художественной гимнастике

I

2014

VI открытый чемпионат КБР «Сказки гор» групповые упражнения

II

14.06.14

III открытый турнир «Горные ласточки» групповые упражнения

I

25.10.14

III открытый турнир «Горные ласточки»

III

26.10.14

Умеем делать без преград : Пробежки , мостик и шпагат, научим вас мы многим трюкам, и каждый очень будет рад! Умеем делать без преград : Пробежки , мостик и шпагат, научим вас мы многим трюкам, и каждый очень будет рад! Список литературы
  • http://top-antropos.com/history/21-century/item/842-alina-kabaeva
  • Тимур Гордеев «Гимн художественной гимнастики»
  • https://ru.wikipedia.org

Спасибо за внимание!