Презентация "Фонтаны мира" 7 класс

Подписи к слайдам:
Фонтаны мира.
  • Подготовили ученицы 7 класса МОУ «СОШ с. Агафоновка» Архипова Татьяна и Помазунова Вера
  • 2009г
Фонтан в Детском парке Никакой приличный парк не может обойтись без фонтана. А тем более детский. Сам по себе фонтан этот не затейливый. Круглый бассейн облицован камнем вроде песчанника. Но не в этом его прелесть. Расположен фонтан очень удачно – на круглой площадке в тени вековых каштанов, дубов и вязов. Вокруг – лавочки, на которых наслаждаются живительной прохладой и стар и млад. Рядом – летняя кафешка, в которой, несмотря на виниловые тенты, никогда не бывает душно благодаря такому соседству. А зрелище, когда высокая струя воды бьет прямо в синее небо, пролетая вверх мимо тенистых крон, и рассыпается на мелкие капли, просто завораживает.
  • Фонтан в Детском парке Никакой приличный парк не может обойтись без фонтана. А тем более детский. Сам по себе фонтан этот не затейливый. Круглый бассейн облицован камнем вроде песчанника. Но не в этом его прелесть. Расположен фонтан очень удачно – на круглой площадке в тени вековых каштанов, дубов и вязов. Вокруг – лавочки, на которых наслаждаются живительной прохладой и стар и млад. Рядом – летняя кафешка, в которой, несмотря на виниловые тенты, никогда не бывает душно благодаря такому соседству. А зрелище, когда высокая струя воды бьет прямо в синее небо, пролетая вверх мимо тенистых крон, и рассыпается на мелкие капли, просто завораживает.
Фонтан «Одуванчик» Фонтан располагается между Крытым рынком и цирком, где начинается пешеходная зона. По форме фонтан действительно напоминает одуванчик в разные периоды цветения, в зависимости от того, включен он или нет. По периметру фонтана расположились четыре каменные фигуры животных. Каждое лето фонтан бесперебойно работает, даря свежесть улице и то и дело обдавая ледяными каплями прохожих и уличных торговцев. А еще «Одуванчик» – традиционное место романтических и дружеских встреч.
  • Фонтан «Одуванчик» Фонтан располагается между Крытым рынком и цирком, где начинается пешеходная зона. По форме фонтан действительно напоминает одуванчик в разные периоды цветения, в зависимости от того, включен он или нет. По периметру фонтана расположились четыре каменные фигуры животных. Каждое лето фонтан бесперебойно работает, даря свежесть улице и то и дело обдавая ледяными каплями прохожих и уличных торговцев. А еще «Одуванчик» – традиционное место романтических и дружеских встреч.
«Фонтан слез» «Фонтан слез» – часть монументальной композиции «Журавли», посвященной ВОВ. Этот фонтан не создаст радостного настроения, не окатит веселыми брызгами. Словно слезы, вода стекает по мраморному параллелепипеду. Струи омывают панно, где значатся города и села, откуда уходили на фронт наши земляки. Вокруг фонтана – небольшой ров. Там вода скапливается, а туристы кидают монетки на счастье.
  • «Фонтан слез» «Фонтан слез» – часть монументальной композиции «Журавли», посвященной ВОВ. Этот фонтан не создаст радостного настроения, не окатит веселыми брызгами. Словно слезы, вода стекает по мраморному параллелепипеду. Струи омывают панно, где значатся города и села, откуда уходили на фронт наши земляки. Вокруг фонтана – небольшой ров. Там вода скапливается, а туристы кидают монетки на счастье.
Фонтан «Глобус» В саду «Липки» есть не просто фонтан, а настоящий арт-объект. На геометрическом теле вращения сложной красивой формы водружен шар, из которого бьет струя воды. Вода, в зависимости от режима может просто бить вверх, а может образовывать водяной купол. «Глобус» со всех сторон облицован тонкими стеклянными пластинками, скрепленными между собой специальным каркасом. Вокруг – цветочные клумбы и скамеечки. Вот где можно часами сидеть и думать о мироздании.
  • Фонтан «Глобус» В саду «Липки» есть не просто фонтан, а настоящий арт-объект. На геометрическом теле вращения сложной красивой формы водружен шар, из которого бьет струя воды. Вода, в зависимости от режима может просто бить вверх, а может образовывать водяной купол. «Глобус» со всех сторон облицован тонкими стеклянными пластинками, скрепленными между собой специальным каркасом. Вокруг – цветочные клумбы и скамеечки. Вот где можно часами сидеть и думать о мироздании.
Фонтан «Мелодия» Фонтан находится под окнами консерватории. Днем шум воды смешивается с музыкальной какофонией, несущейся из окон классов, вечером – дополняет живую музыку из соседнего кафе. Иногда в фонтане зажигается подсветка в стиле дискотеки 80-х. Прямоугольный бассейн обрамляет кованую лирообразную середину. Внутри «лиры» струи воды бьют вверх «букетом», а по периметру «пучками» по 3-5 струек. Только непонятно, как он работает – то сутками не выключается, то «молчит» по нескольку дней.
  • Фонтан «Мелодия» Фонтан находится под окнами консерватории. Днем шум воды смешивается с музыкальной какофонией, несущейся из окон классов, вечером – дополняет живую музыку из соседнего кафе. Иногда в фонтане зажигается подсветка в стиле дискотеки 80-х. Прямоугольный бассейн обрамляет кованую лирообразную середину. Внутри «лиры» струи воды бьют вверх «букетом», а по периметру «пучками» по 3-5 струек. Только непонятно, как он работает – то сутками не выключается, то «молчит» по нескольку дней.
Как Вы думаете, где располагается самый мощный фонтан (фантан, ajynfys) в мире? А расположен этот фонтан в нефтяной столице мира – Саудовской Аравии. Высота этого фонтана, ни много, ни мало, превышает 311 метров. А максимальная скорость воды при взлёте в воздухе – 375 километров в час. Фонтан этот искусственный, работает на трёх мощнейших насосах. Под катом (первый раз использую) Вы сможете найти фотографии и видео этого чудо-фонтана.
  • Как Вы думаете, где располагается самый мощный фонтан (фантан, ajynfys) в мире? А расположен этот фонтан в нефтяной столице мира – Саудовской Аравии. Высота этого фонтана, ни много, ни мало, превышает 311 метров. А максимальная скорость воды при взлёте в воздухе – 375 километров в час. Фонтан этот искусственный, работает на трёх мощнейших насосах. Под катом (первый раз использую) Вы сможете найти фотографии и видео этого чудо-фонтана.
Города без фонтанов выглядели бы скучно, а жарким летом негде было бы освежиться - так считают авторы сайта Archibase.net, посвященного архитектуре. Они составили рейтинг 15-ти городов, где находятся самые удивительные фонтаны мира. В него вошли как фонтаны классической архитектуры, так и современные, пишет Diariodelviajero.com. Первое место в этом списке занял фонтан в Абу-Даби. Далее следуют Лас-Вегас, Дубай, Барселона и ее знаменитый Волшебный фонтан, "Каменный цветок" и "Дружба народов" на ВВЦ в Москве, фонтаны в Киеве, Санкт-Петербурге, Женеве, Риме и Тиволи. (перевод Travel.ru)
  • Города без фонтанов выглядели бы скучно, а жарким летом негде было бы освежиться - так считают авторы сайта Archibase.net, посвященного архитектуре. Они составили рейтинг 15-ти городов, где находятся самые удивительные фонтаны мира. В него вошли как фонтаны классической архитектуры, так и современные, пишет Diariodelviajero.com. Первое место в этом списке занял фонтан в Абу-Даби. Далее следуют Лас-Вегас, Дубай, Барселона и ее знаменитый Волшебный фонтан, "Каменный цветок" и "Дружба народов" на ВВЦ в Москве, фонтаны в Киеве, Санкт-Петербурге, Женеве, Риме и Тиволи. (перевод Travel.ru)
Фонтаны служат настоящим украшением для любого города. Какими бы они ни были: высокими, маленькими, танцующими или поющими, фонтаны всегда привлекают к себе людей. А жарким летом ничто так не дает освежительную прохладу, как брызги фонтана. В мире сооружено бесчисленное множество фонтанов, узнаем же о наиболее красивых и впечатляющих из них. Первое место в этом списке занял фонтан в виде кратера вулкана в Абу-Даби. Фонтан-вулкан - известная достопримечательность столицы ОАЭ, расположенный на набережной Корниш. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы, а ночью фонтан смотрится особенно впечатляюще.
  • Фонтаны служат настоящим украшением для любого города. Какими бы они ни были: высокими, маленькими, танцующими или поющими, фонтаны всегда привлекают к себе людей. А жарким летом ничто так не дает освежительную прохладу, как брызги фонтана. В мире сооружено бесчисленное множество фонтанов, узнаем же о наиболее красивых и впечатляющих из них. Первое место в этом списке занял фонтан в виде кратера вулкана в Абу-Даби. Фонтан-вулкан - известная достопримечательность столицы ОАЭ, расположенный на набережной Корниш. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы, а ночью фонтан смотрится особенно впечатляюще.
Один из красивейших фонтанов Америки находится в Лас-Вегасе - это танцующий фонтан "Bellagio". Каждый вечер фонтан начинает свое представление. Фонтан «танцует» под музыку известных оперных (и не только – в репертуаре есть и Мадонна, и Элтон Джон, наравне с Паваротти, Бочелли и другими) певцов.1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание. На это удивительное шоу на берегу большого искусственного озера, съезжаются туристы со всего мира. Это стоит видеть.
  • Один из красивейших фонтанов Америки находится в Лас-Вегасе - это танцующий фонтан "Bellagio". Каждый вечер фонтан начинает свое представление. Фонтан «танцует» под музыку известных оперных (и не только – в репертуаре есть и Мадонна, и Элтон Джон, наравне с Паваротти, Бочелли и другими) певцов.1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание. На это удивительное шоу на берегу большого искусственного озера, съезжаются туристы со всего мира. Это стоит видеть.
В Риме фонтаны поражают своим величием и роскошью. Самый знаменитый из них – фонтан Треви. Фонтан представляет собой великолепную сцену, в центре которой бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. Путь между скалами им указывают тритоны. Дно фонтана усыпано монетами: по древнему поверью, туристы, желающие вернуться в Рим, должны, стоя спиной к фонтану, бросить монетку правой рукой через левое плечо. По неофициальным подсчетам, туристы в день оставляют на дне бассейна до полутора тысяч евро – и это несмотря на официальный запрет! К счастью, все выловленные из бассейна деньги идут на благотворительность
  • В Риме фонтаны поражают своим величием и роскошью. Самый знаменитый из них – фонтан Треви. Фонтан представляет собой великолепную сцену, в центре которой бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. Путь между скалами им указывают тритоны. Дно фонтана усыпано монетами: по древнему поверью, туристы, желающие вернуться в Рим, должны, стоя спиной к фонтану, бросить монетку правой рукой через левое плечо. По неофициальным подсчетам, туристы в день оставляют на дне бассейна до полутора тысяч евро – и это несмотря на официальный запрет! К счастью, все выловленные из бассейна деньги идут на благотворительность
В Италии, в древнем городе Тиволи есть фонтаны, которые знамениты на весь мир, в том числе и благодаря своей древности. "Фонтан Дракона", расположенный в вилле д"Эсте, к примеру, был построен в 1572-м году. Парки и фонтаны Тиволи являются прародителями для многих фонтанов по всему свету, но и сейчас остаются одними из красивейших на всей планете.
  • В Италии, в древнем городе Тиволи есть фонтаны, которые знамениты на весь мир, в том числе и благодаря своей древности. "Фонтан Дракона", расположенный в вилле д"Эсте, к примеру, был построен в 1572-м году. Парки и фонтаны Тиволи являются прародителями для многих фонтанов по всему свету, но и сейчас остаются одними из красивейших на всей планете.
Свето-музыкальный фонтан в Барселоне под названием "Волшебный" поистине можно назвать одним из чудес света. Этот фонтан был построен в качестве завершающего штриха к Всемирной Выставке 1929 года. Инженером строительства был Карлес Бунгас. Шоу, проводимое этим фонтаном, запоминается надолго – визуальная и звуковая часть представления на высочайшем уровне.
  • Свето-музыкальный фонтан в Барселоне под названием "Волшебный" поистине можно назвать одним из чудес света. Этот фонтан был построен в качестве завершающего штриха к Всемирной Выставке 1929 года. Инженером строительства был Карлес Бунгас. Шоу, проводимое этим фонтаном, запоминается надолго – визуальная и звуковая часть представления на высочайшем уровне.
Один из самых высоких фонтанов в мире расположен в Женеве. Его высота 140 метров, а скорость выброса воды составляет 200 км/ч. Забавно, что изначально фонтан располагался выше по реке Роны и был мало известен. Но стоило властям города перенести его поближе к центру города и сделать из него туристический аттракцион, и теперь без этого фонтана Женеву представить невозможно
  • Один из самых высоких фонтанов в мире расположен в Женеве. Его высота 140 метров, а скорость выброса воды составляет 200 км/ч. Забавно, что изначально фонтан располагался выше по реке Роны и был мало известен. Но стоило властям города перенести его поближе к центру города и сделать из него туристический аттракцион, и теперь без этого фонтана Женеву представить невозможно
Большой каскад Петергофа в Питере — уникальное фонтанное сооружение, одно из самых красивых в мире архитектурных сооружений. Большой каскад состоит из трех самостоятельных лестничных каскадов с семнадцатью водопадными ступенями и объединяющего их грота. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений. Неизгладимое впечатление производят 64 фонтана ансамбля Большого каскада, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды самой неожиданной формы. На всех посетителей он оказывает завораживающее действие
  • Большой каскад Петергофа в Питере — уникальное фонтанное сооружение, одно из самых красивых в мире архитектурных сооружений. Большой каскад состоит из трех самостоятельных лестничных каскадов с семнадцатью водопадными ступенями и объединяющего их грота. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений. Неизгладимое впечатление производят 64 фонтана ансамбля Большого каскада, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды самой неожиданной формы. На всех посетителей он оказывает завораживающее действие
Фонтан-памятник "Дружба народов " в Москве — один из символов столицы. Фонтан радует нас своими струями с 1954-го года, построен он был под руководством архитекторов К. Т. Топуридзе и Г. Д. Константиновского. Цифры его характеристик поражают: к примеру, объём чаши фонтана около 4000 кубометров, количество струйных насадок около двух тысяч. Поистине монументальное сооружение! Cистема управления фонтаном позволяет создавать различные рисунки с помощью струй, ведь максимальная их высота - 24 метра, это так называемые «парадные струи». К сожалению, сейчас фонтан почти всегда работает в обычном режиме. Система почти полностью изношена и ей требуется реконструкция.
  • Фонтан-памятник "Дружба народов " в Москве — один из символов столицы. Фонтан радует нас своими струями с 1954-го года, построен он был под руководством архитекторов К. Т. Топуридзе и Г. Д. Константиновского. Цифры его характеристик поражают: к примеру, объём чаши фонтана около 4000 кубометров, количество струйных насадок около двух тысяч. Поистине монументальное сооружение! Cистема управления фонтаном позволяет создавать различные рисунки с помощью струй, ведь максимальная их высота - 24 метра, это так называемые «парадные струи». К сожалению, сейчас фонтан почти всегда работает в обычном режиме. Система почти полностью изношена и ей требуется реконструкция.
Говоря о самых красивых фонтанах нельзя обойти стороной и столицу Украины Киев. В этом городе множество различных фонтанов, но чуть ли не одним из символов Киева стал фонтан "Одуванчик" на Крещатике. Фонтан этот небольшой, но своей необычной шаровидной формой в виде одуванчика очень полюбился киевлянам и гостям города.
  • Говоря о самых красивых фонтанах нельзя обойти стороной и столицу Украины Киев. В этом городе множество различных фонтанов, но чуть ли не одним из символов Киева стал фонтан "Одуванчик" на Крещатике. Фонтан этот небольшой, но своей необычной шаровидной формой в виде одуванчика очень полюбился киевлянам и гостям города.