Презентация "Рисуем ладью"

Подписи к слайдам:
Рисуем ладью

Груздева Светлана Николаевна МБОУ СОШ с УИОП №52 г.Кирова

Летом молодица, а зимой вдовица.

ЛАДЬЯ

Ладья (в северных говорах ло́дья), дубас — славянское и русское (поморское) парусно-весельное морское и речное судно, предназначенное для гражданских и военных целей. Судно было приспособлено для дальних плаваний.

Ладья происходит от слова ладить (строить) корабль (судно). Именно от слова ло́дья произошло современное слово «лодка» (маленькая ло́дья). Также это название применяется к подобным по конструкции судам древних египтян.

Первым шагом нарисуем края обоих бортов нашей ладьи. Следующим шагом дорисуем днище и заготовку драконьей головы на носу драккара. Далее нарисуем мачту, а сразу после нее придадим корпусу вид деревянного, нарисовав для этого вдоль него линии, которые будут изображать доски. Затем нарисуем одну рею и начнем потихоньку намечать навес. Пятым шагом дорисуем полог навеса и займемся прорисовкой щитов по обоим бортам ладьи викингов. Попутно нарисуем волны на которых "дремлет" наш драккар. Наметим полосатый узор на парусе. Добавим поперечные линии на навесе, изображающие места соприкосновения ткани с каркасом конструкции. Не забудем про такелаж. Ресурсы
  • http://multlab.ru/2d_drawing_lessons/
  • http://www.liveinternet.ru/users/eskaaa/post214911921/
  • http://flaminguru.ru/z25.html
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E4%FC%FF_%28%F1%F3%E4%ED%EE%29

Работу выполнила

Груздева Светлана Николаевна,

учитель МБОУ СОШ с УИОП №52 г.Кирова