Презентация "Участник Великой Отечественной войны"

Подписи к слайдам:
Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ФАУЗАН ЗАКИЕВИЧ ЮМАГУЛОВ Биография артиллериста Родился 16 июня 1927 году в деревне бишкураево кандринского района, башкирской асср. Окончил 7 классов средней школы в 1941 году. В семье было 7 детей: 5 мальчиков и 2 девочки. Отец, Юмагулов закиль ильманович погиб на войне. Мать, юмагулова сайма ягафаровна во время войны работала на кандринском элеваторе, разнорабочим. До призыва в армию помогал родителям, по силе возможности. Работал в колхозе. Страницы жизни 14 декабря 1944 году призван в армию. Служил в рядах советской армии, был артиллеристом. воевал до мая 1951 года. Участвовал в войне с японией. У него юбилейные награды. После войны стал работать ЭЛЕКТРОМоНТЁРом В КАНДРАХ с 9 ИЮЛЯ 1951 ГОДА, на этой должности проработал до 14 мая 1971 года. С 19 мая 1971 года поступил в кандринское буровых работ в качестве слесаря. Уволен на пенсию 1987 году. Фронтовые годы Жизнь после войны
  • В ОКТЯБРЕ 1952 ГОДА Фаузан закиевич женился на юмагулове закине маломаховетовна. У них двое детей: нафиса и шамиль. У нафисы 2 сына: фларис и марсель. У шамиля сын и дочь: руслан и гузель. Правнуки: вильдан, ивилина.
  • А теперь он живёт один. Жена 2 года назад умерла. ОсталИСЬ у него ТЕПЕРЬ один брат фанис, который моложе его на 2 года И ВНУКИ, ПРАВНУКИ. А ФАУЗАНУ ЗАКИЕВИЧУ В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 88 ЛЕТ.
  • Когда мы спросили его «страшно ли было ему на войне?» ОН СКАЗАЛ: « СТРАШНО БЫЛО ВСЕМ, НО КАЖДЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДТНУ! НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО!
Дом ветерана

ФАУЗАН ЗАКИЕВИЧ ЖИВЕТ по улице социалистической дом 22.

У НЕГО ЧИСТЫЙ КРАСИВЫЙ И УЮТНЫЙ.

К НЕМУ ЧАСТО ПРИЕЗЖАЮТ ВНУКИ.

ОН ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

С НИМ БЫЛО ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ.

Дом ветерана
  • Дом ветерана
Презентацию выполнила Ученица 8 в класса мбоу сош №1 села кандры Муфтахова рузалина