Презентация "Определи страну по подсказкам"

Подписи к слайдам:
Определи страну по подсказкам Подготовила учитель географии ГБОУ СОШ им.А.Д.Фридмана Бондаренко О.Г. г.Москва Часть границы это страны с соседней странойпроходит по фарватеру рек Амур и Уссур.
  • Часть границы это страны с соседней странойпроходит по фарватеру рек Амур и Уссур.
Это страна родина мороженого. В Европу рецепт «холодного» десерта попал вместе с рецептом лапши благодаря Марко Поло. Первое мороженое изготавливали из смеси молока и снега.
  • Это страна родина мороженого. В Европу рецепт «холодного» десерта попал вместе с рецептом лапши благодаря Марко Поло. Первое мороженое изготавливали из смеси молока и снега.
Цвет счастья и праздника в этой стране – красный. Красный текстиль и элементы декора часто используют при оформлении и проведении свадеб, дней рождения, национальных фестивалей.
  • Цвет счастья и праздника в этой стране – красный. Красный текстиль и элементы декора часто используют при оформлении и проведении свадеб, дней рождения, национальных фестивалей.
В этой стране был найден документ ,который датируется вторым или первым веком до н.э. Бумага была настолько прочной, что могла использоваться в качестве одежды или легкого бронежилета.
  • В этой стране был найден документ ,который датируется вторым или первым веком до н.э. Бумага была настолько прочной, что могла использоваться в качестве одежды или легкого бронежилета.
В 1974 года во время рытья колодца группа китайских фермеров провинции обнаружили осколки очень древней керамики,
  • В 1974 года во время рытья колодца группа китайских фермеров провинции обнаружили осколки очень древней керамики,
Эта страна долгое время остается ведущим мировым производителем велосипедов.
  • Эта страна долгое время остается ведущим мировым производителем велосипедов.
 Жители этой страны называют горы Джомолунгмой, что в переводе означает «Богиня-мать Земли».
  •  Жители этой страны называют горы Джомолунгмой, что в переводе означает «Богиня-мать Земли».
В этой стране создали самый древний в мире календарь . Он состоит из 12 знаков зодиака, был создан в 2006 году до нашей эры. Один цикл календаря занимает 60 лет.
  • В этой стране создали самый древний в мире календарь . Он состоит из 12 знаков зодиака, был создан в 2006 году до нашей эры. Один цикл календаря занимает 60 лет.
В этой стране находится самая большая площадь в мире.
  • В этой стране находится самая большая площадь в мире.
Нанесите эту страну на карту и обозначьте столицу