Презентация "Мой город герой Севастополь"

Подписи к слайдам:
мой город герой севастополь

Выполнила: студентка группы Бух9-5 Пономаренко Алена

Севастополь был основан в 1873 году по указу Екатерины II, как крепость, а впоследствии он стал портом. «Севастополь» в переводе с греческого означает «величественный, достойный поклонения, героический город». И это имя он оправдал с лихвой, за свою не слишком большую, но насыщенную героическими подвигами историю. Он доблестно выстоял две обороны: в 1854-1855 во Время Крымской войны и в 1941-1944 гг. во время Великой отечественной.

Герб Севастополя — один из символов города-героя Севастополя наряду с гимном и флагом. В настоящее время в Севастополе известны два герба. Первый принят во времена Российской Империи, второй — во времена Советского Союза. Официально принят второй герб, поэтому он располагается на флаге города.

Прямоугольное полотнище цвета бордо с соотношением ширины к его длине как 2:3 с помещенным в центре каждой из сторон полотнища гербом города-героя Севастополя, выполненным в цветном изображении согласно официальному описанию герба. Габаритная ширина изображения герба на флаге составляет 2/5 части от длины полотнища флага.

Утвержден решением городского Совета Севастополя (#519) от 21 апреля 2000 года.

Достопримечательности Севастополя Легендарный Малахов курган

Военно-исторический музей Черноморского флота

Севастопольский художественный музей

Инкерманский завод марочных вин

Инкерманский завод марочных вин

один из самых известных в Европе центров винного туризма. Его подвалы занимают площадь 55 тыс. кв. м. Экскурсии проходят по занимательным маршрутам, посетителям демонстрируют процессы производства напитка, раскрывают его секреты. В программу включена дегустация, позволяющая прочувствовать натуральные и изысканные вкусы коллекционных вин «Инкерман» еще до того, как они попадут на прилавки магазинов. Туристов посвящают в ритуалы употребления этого напитка, знакомят с основами винного этикета. В некоторые экскурсии включается прогулка на катере, ведь завод расположен в городе Инкерман, чья бухта поражает своим экзотическим обликом.

Легендарный Малахов курган

Стратегически важная высота юго-восточнее Севастополя на Корабельной стороне. Это место было прославлено дважды: героической обороной русскими войсками во время Крымской войны против англо-французских войск в 1854—1855 гг. и советскими войсками в 1942 году во время Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков. В настоящее время Малахов курган входит в черту города и является одним из самых посещаемых туристами мест в Севастополе.

Военно-исторический музей Черноморского флота

Военно-исторический музей Черноморского флота относится к числу старейших музеев мира подобной тематики, и был открыт в 1869 году. Располагается музей в красивейшем здании, построенном специально для него ещё в конце 19 века. Здесь находится небольшая экспозиция, освещающая быт и нравы российского флота времен не только империи, но и Советского союза, а потом снова России — вплоть до наших дней.

Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого находится в самом центре города, и пропустить его невозможно: он занимает совершенно изумительный особняк, выстроенный в конце 19 века. Прекрасное здание существенно пострадало в годы войны, но было отреставрировано в 1950-х гг. Базой для музейного собрания стала коллекция, вывезенная в Севастополь из Государственного музейного фонда и музеев главных городов страны, а также национализированные предметы искусства из усадеб и дворцов Крыма

Севастопольский художественный музей

Спасибо за внимание