Презентация "Республика Корея" 7-11 класс

Подписи к слайдам:
Республика Корея Республика корея

Официальное название страны и географическое положение. Корея (Чосон, буквально — страна утренней свежести), Республика Корея — Тэхан Мингук. Расположена на Корейском полуострове в северо-восточной части азиатского континента. На востоке омывается Японским морем, на юге и юго-востоке — Корейским проливом, на западе — Желтым морем. На севере граничит с Корейской Народно-Демократической Республикой. Площадь — 98,5 тыс. км2. Административно-территориальное деление: 9 провинций и 5 городов центрального подчинения. С 1948 г. Корейский полуостров разделен на две части: Республика Корея на юге и Корейская Народно-Демократическая Республика на севере.

Столица - сеул сеул
  • Столица Республики Корея город Сеул, расположенный вдоль реки Ханган, превратился в гигантский мегаполис с населением более 11 млн. человек. Строясь и перестраиваясь, город сильно расширил свои границы в процессе урбанизации и индустриализации страны. И продолжает расти как преуспевающий и процветающий центр политической, экономической, культурной и образовательной жизни Республики Корея. Сегодня четверть всего населения Южной Кореи проживает в Сеуле, который является средоточием любых видов деятельности в стране.
Символы кореи Денежная единица — вона (W). Денежные знаки выпускаются купюрами достоинством 1000, 5000 и 10 000 вон и монетами в 10, 50, 100 и 500 вон. Этнический состав населения: корейцы — 99% . Офици­альный язык — корейский. Вероисповедание: буддис­ты — 40%, конфуцианцы — 20%, протестанты — 17%, католики — 5%. Политическое устройство Республика Корея, провозглашенная 15 августа 1948 г., является парламентской республикой. Согласно консти­туции, при президенте и с его участием создается Госу­дарственный совет. В него входят члены правительства во главе с премьер-министром и Национального собра­ния. Высшей судебной инстанцией является Верховный суд. Многопартийная политическая система. Южная Ко­рея — член ООН, МВФ.

Население

Кореянка в националь-ной одежде Храм Чонмё. Республика Корея (Южная Корея).

Студенты республики Корея на сцене СГУПС.

Религия - буддизм В 1392 году генерал И Сон-ке (Yi Seong-gye) основал династию Чосон (1392-1910).В первой половине XV века король Сэчжон Великий (1418-1450) положил начало распространению первого корейского алфавита (хангыль), который стал мощным стимулом к развитию научной и технической мысли. В этот период в Корее распространяется неоконфуцианство.  
  • Официальный язык — корейский, имеет несколько диалектов. Они схожи между собой, поэтому говорящие без труда понимают друг друга.
Городские и сельские ландшафты Кореи Доисторическая эпоха и Кочосон   Самая ранняя глиняная посуда в Корее датируется приблизительно между 10000 лет до н.э. и периодом неолита (6000 лет до н.э.). Легенда об основании королевства Кочосон описывает как Тангун, потомок небес, основал здесь своё царство приблизительно в 2333 году до н.э.. Археологические раскопки свидетельствуют о том, что корейская цивилизация постепенно вышла за пределы окружённых стенами городов и развилась в централизованное государство между VII и IV вв. до н.э.  
  • Город Кёнджу был столицей государства Силла на протяжении тысячи лет, и в долине, в которой он располагается, сконцентрировано великое множество исторических построек, храмов и археологических памятников. После того, как Силла в 676 г. объединило полуостров, Кёнджу превратился в один из крупнейших культурных центров мира. Местность вокруг Кёнджу часто называют "музеем без стен" за изобилие исторических построек и достопримечательностей, которые здесь находятся. Королевские гробницы, монастыри с древними каменными пагодами и буддийскими барельефами, остатки крепостных укреплений разбросаны по всему городу. В королевских могильных курганах найдено множество ценных исторических реликвий, включая великолепные золотые короны и другие предметы.
Город Кёнджу Королевские гробницы, монастыри с древними каменными пагодами и буддийскими барельефами, остатки крепостных укреплений разбросаны по всему городу. Республика корея Республика корея Яркие краски кореи Богатое культурное наследие кореи Республика корея Природные условия. Ландшафт Кореи разнообразен, хотя около 70% ее территории занимают горы и холмы. У берегов страны расположено около трех тысяч островов. На корейском полуострове много живописных гор и рек, поэтому его часто называют "землей, украшенной золотой вышивкой". Самая высокая гора Халласан (1950 м) расположена на острове Чечжудо. В южной части Кореи протекают несколько крупных рек.
  • Климат муссонный. Температура воздуха зимой снижается до –15 °С, летом повышается до 35 °С. Наиболее влажный месяц в году — июль. Зимой осадков мало. Ранней весной погода неустойчивая, с частыми дождями и порывистым ветром, несущим желтую пыль из северных районов Китая.
Современное сельское хозяйство кореи Пусан - это главный порт Республики Корея и второй по величине город страны Произведено в корее Произведено в корее Идеальный город будущего для южной кореи