Конспект урока "Australia" 7 класс
Australia
(Австралия, учебник New Millennium 7класс)
Тип урока: Сообщение новых знаний и формирование новых практических
умений (изучение нового материала) с использованием технологии
критического мышления.
Задачи урока:
Образовательные:
1. познакомить учащихся с общей информацией об Австралии;
2. изучить новую лексику;
3. работать с текстом (чтение, перевод, письмо, говорение)
Развивающие:
1. учить читать текст с извлечением нужной информации;
2. продолжать работу над формированием умения работать в группах;
3. сформировать умение представлять результаты выполненной работы в
форме таблицы.
Воспитательные:
1. формировать интерес к предмету, положительное отношение к учебе,
к самостоятельной работе.
Ход урока:
Этап, время
Деятельность
учителя
Деятельность ученика
I. Организационный момент
приветствие, сообщение темы и плана урока, фонетическая зарядка
II. «Вызов»
(актуализация опыта)
1. Представление
познавательного объекта
What do you know
about Australia?
Ученики отвечают на
вопрос
2. Каждому ученику выдается
таблица, столбцы которой
озаглавлены следующим
образом: I know, I want to
know, I have learned.
a) Ученикам предлагается
заполнить 2 первые колонки
б) работа в паре
в) Заполнение первой колонки
в общей таблице (на доске).
Fill in the first two
columns of this
table. You will fill
in the last columns
at the end of the
lesson
Disscuss it in pairs
записывает на
доске в левой
колонке таблицы
все, что говорят
дети
заполняют первые две
колонки таблицы
самостоятельно
обсуждают в парах свои
результаты
III. «Осмысление»
( работа с текстом)
1.Ученикам предлагается:
- прочитать текст, делая
пометки
- выписать слова,
начинающиеся с
заглавной буквы
- выписать все слова
связки
- выписать предлоги
Read the text
making markers
“+” – I know
“-“ – I don’t know
“?” – I don’t
understand
“!” – It’s important
ученики читают текст,
делая пометки
Then, after, next, all to
soon
in, at, for, on, of
2. Ученикам предлагается в
группах прочитать текст еще
раз и заполнить «двойной
дневник»
каждая группа
зачитывает свои
результаты
IV. «Рефлексия»
1. Заполнение последней
колонки таблицы выданной в
начале урока «I have learned».
несколько учеников
зачитывают свои
результаты
2. На доске прикрепляется
картинка The Opera the House,
ученики приклеивают к
изображению разноцветные
фигурки:
красная – урок был
интересным и полезным;
синяя – урок не очень
интересный и полезный
зеленая – урок не
интересен и ничего
нового я не узнал
This is The Opera
the House, the
symbol of
Australia and of
our lessen today. If
you think that this
lesson was very
interesting and
useful for you, past
a red figure on the
picture…
ученики приклеивают к
изображению
разноцветные фигурки
3. Преподаватель делает
выводы о проведенном
занятии в зависимости от того
какие цвета фигурок
преобладают на картинке,
благодарит студентов и
прощается
The lesson is over.
Good bye.
V. Домашнее задание
написать эссе о той достопримечательности Австралии, которую хотелось бы
увидеть больше всего