Технологическая карта урока "My Favourite Teacher" 3 класс
Автор: Дворникова Любовь Сергеевна
Место работы: МОУ СОШ №5 г.Армавир Краснодарский край
Должность: учитель английского языка
аннотация
Данный урок разработан с учетом того, что учащиеся уже владеют
лексическими единицами по теме "школьные предметы", возможна
семантизация ЛЕ Учащимся предлагается ознакомиться и заучить
новые ЛЕ по теме «Описание человека». Затем следует употребление их
в речи учащихся. Учителям предлагается применять наглядный
материал на уроке – изображения людей (добрый, милый, злой, и т.д.).
Данный подход оказывает значительное влияние на усвоение материала,
т.к. он зрительно подкреплен. В качестве домашнего задания можно
предложить учащимся составить рассказ об учителе.
Topic: “My Favourite Teacher”
Цель: Совершенствование навыков говорения учащихся по теме «Школа».
Задачи: 1. Активизация навыка устной речи.
2. Развитие навыка устной речи
3. Развитие способности понимать английскую речь.
4. Семантизация лексических единиц по теме.
Оборудование: магнитная доска, карточки, наглядность.
Ход урока:
I. Организационный момент:
Приветствие
Объявление темы и
цели урока
Good morning!
Сегодня мы познакомимся со
словами.
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
I’m glad to see you!
1 мин
1 мин
II.Основной этап:
Фонетическая
зарядка:
Повторение звуков:
[s] – ski, skate, mouse.
[z] – zebra, rose
What words do you know with these
sounds?
Т – Р
Wash, dress,
shoulders, zebra
2 мин
Речевая разминка.
Мы уже познакомились с
предметами, изучаемыми в школе.
Давайте повторим: What is thу
English for математика?
-труды
-физ-ра
-рисование
-чтение
Math.
Handicraft.
P. T.
Drawing.
Reading.
-русский язык
-музыка
Russian.
Music.
5 мин
Семантизация новых
лексических единиц:
Употребление ЛЕ в
речи.
Развитие навыка
чтения.
Развитие навыка
говорения по теме.
Every subject has its teacher, and
today we’ll learn how to tell about
them.
Look at the blackboard. Here you can
see some words – qualities – of men.
Let’s read it.
Well. Try to read it yourself.
Now your task is to make sentences
with these words, write down in your
copybooks.
Well done! Now we’ll read about
Robin’s teacher. Open your books at
page 115, look at the Ex.4 let’s read.
Tell about your teacher.
Pupils:
-young
-old
-good
-bad
-nice
-strict
-kind
-My teacher is young.
-old dog is sleeping.
-My mother isn’t
strict.
-I’m kind.
-he is a fair person.
Pupils
-Helen is a teacher oа
Russian language. She
is old. She is strict but I
like her.
3 мин
4 мин
7 мин
8 мин
8 мин
III. Заключительный этап:
Подведение итогов:
рефлексия
Чему мы сегодня научились?
Что нового узнали?
pupils
1 мин
Прощание
Thank you for your work! Good Bye!
Good Bye!
Используемая литература:
УМК Никитенко З.Н. Английский язык 3 класс.