Конспект урока «Мой дом»

Учитель: Челуснова Екатерина Евгеньевна
Дата: 14.10.2015
Тема: «Мой дом»
Цель: Закрепление полученных умений и навыков по ранее изученному материалу
Задачи:
образовательные:
1. научиться описывать свой дом;
2. использование грамматической конструкции there is/there are; формировать навыки
чтения, аудирования и письма;
3. расширить общий и лингвистический кругозор учащихся;
развивающие:
1. развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
2. развивать умение запоминать новые слова;
3. развивать внимание и познавательную активность;
4. развивать память, смекалку и сообразительность.
воспитательные:
1. воспитывать эмоциональную отзывчивость на личные успехи и успехи товарищей;
2. повысить уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких
наглядных пособий и интересных заданий;
3. формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при
работе в группе.
Этап
Ход урока
Врем
я
Орг.момент
Приветствие:
Good morning, children!
I’m glad to see you.
Sit down, please.
How are you?
What day is today?
2 мин
Фонетическа
я разминка
1. Ученики слушают запись (звуки-слова), повторяют
за диктором.
4 мин
Основной
этап
Ученики разделены на 3 группы.
2. После того, как учащиеся послушали и повторили,
они получают карточки со словами, в которые
должны вставить буквы. После того, как задание
будет выполнено, дети меняются карточками друг
с другом, проверяют и ставят оценки по
озвученным мной критериям.
Now, I’ll give you cards and you must to fill in missing
letters, then you should change the cards with each other and
mark the work.
hll
kichn
panty
liig
rom
bedroo
athoom
to…let
w…nd…w
w…ll
do…
3. Введение нового грамматического материала there
is/there are.
Look at the screen. There you can see new rule. You must
listen to me, and then write down the main sentences about
there is/are.
Учащиеся слушают правило, повторяют и записывают в
тетрадь, затем выполняют упражнение.
Open your books at p.22, ex.7, let’s do this ex.
Let’s check this exercise, look at the screen!
4. So, I prefer you to take part in our competition. There
is a crossword on the blackboard, I’ll only give you
questions, you read them, come to the board and give
us correct variant using one of the markers.
4 мин
10
мин
10
мин
1. Tiny usually has his breakfast at 9 o’…
2. There is a big … in the house.
3. Sit at the …and write the letter.
4. We can play …well.
5. Simon’s … is small but nice.
6. There are two big … in my flat.
Рефлексия
Чему научились на уроке? Что было не
понятно? Что нового узнали?
Оценки за урок
Раздаю каждой группе картинку кирпичного дома и
цветные карандаши (красный – если после урока
отличное настроение, желтый – если после урока
остались вопросы, зеленый – если урок был скучным,
непонятным), в соответствии со своим настроением
учащиеся закрашивают крпичики дома.
8 мин
Заключение
Домашнее задание: выучить правило в тетради,
нарисовать свой дом и описать его.
2 мин