Сценарий "We go to the fairyland" 2-4 класс
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Гимназия №44 города Иркутска
Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку
в начальной школе «We go to the fairyland»
Подготовила
Учитель английского языка
Амагзаева Мария Анатольевна
Иркутск 2014
Праздник английского языка «We go to the fairyland».
Участники мероприятия: воспитанники подготовительной к школе группы с изучением
английского языка, учащиеся начальной школы (2, 3, 4 классы).
Задачи: закрепление и активизация лексики по пройденным темам, развитие творческих
способностей, воображения, фантазии у детей дошкольного и младшего школьного
возраста, осуществление преемственности в работе преподавателей английского языка в
дошкольном звене и начальной школе в условиях комплекса «Детский сад - начальная
школа».
Подготовительная работа: преподавателям английского языка изготовить декорации и
костюмы, повторить с воспитанниками и учащимися лексический материал,
соответствующий программному содержанию и возрасту участников праздника,
музыкальному руководителю подобрать музыкальное сопровождение, воспитанникам
детского сада подготовить театральную инсценировку сказки «Теремок» на английском
языке, ученикам выучить инсценированные стихи и песни, подготовить соответствующую
атрибутику и костюмы.
Необходимое оборудование: музыкальный центр, диски с танцевальной музыкой, 2
футбольных мяча, 2 большие теннисные ракетки, 2 хоккейные клюшки, шайба, декорации
к сказке «Теремок», детский костюм волшебника, коробка конфет и баночка с мёдом.
Ход мероприятия.
Дети входят в зал под музыку.
Когда музыка кончается. Входит ведущий – ученик 4 класса.
Ведущий:
Прекрасный сон, чудесный сон.
О той стране, где много солнца, радости, друзей.
У тучки снежной я спросила
Об острове в прозрачной мгле,
И ливень вторил снам на льдине
И опустил в ладошку мне
Тот компас, где из звёзд сложились
Юг, Север, горы и моря,
Где тени сумерек рисует
В лесу и на лугах заря.
И дым свечи в ликах звёзд растает,
Эхом лет отзовётся прибой,
И пески в глубине океана
Обернутся весенней грозой.
Обернутся и засмеются,
Приглашая на остров друзей.
И подняв занавесу тумана,
Остров ждёт своих милых гостей.
Давайте отправимся на этот остров. Там можно встретить много интересных людей, и все
они умеют говорить по-английски. Ой, я слышу, что кто-то идёт сюда. Посмотрите, какая
у него на голове необычная шляпа!
Входит ученик в костюме волшебника.
Волшебник. Я пришёл к вам издалека. My name is Nick. Я волшебник. Представьте себе,
что далеко-далеко, за высокими горами и за синими морями есть волшебная страна. А
волшебная она потому, что все жители этой страны взрослые и дети, звери и игрушки
говорят по-английски. Но попасть туда не просто. Нужно выполнить условие - отгадать
три загадки.
И эти загадки на английском языке.
1. I am not a kitten, but my children are. What I am? (Показывает, как кошка умывается)
Дети отгадывают - It is a cat.
2. It is white and cold and sweet, all children like it.
Девочка отгадывает - Ice-cream!
3. It gives us milk and butter too. It is very kind and likes to moo.
Все дети отгадывают - It is a cow!
Ведущий: Very good! Молодцы! Теперь мы можем отправляться в путешествие. В начале
нашего пути мы познакомимся с самыми маленькими жителями волшебной страны-
fairyland.
Воспитанники подготовительной к школе группы показывают инсценировку сказки
«Теремок» на английском языке.
Ведущий: В нашей необычной стране не только звери умеют говорить, но и даже
игрушки. А мишка и кукла умеют и любят танцевать.
Ученики 2 класса поют песню, двое из них: девочка в костюме куклы, мальчик в костюме
медведя танцуют.
Bear and doll are stamping proudly, stamping proudly.
We can see.
And are clapping, clapping loudly,
Clapping loudly, one, two, three.
Мишка с куклой бойко топают, бойко топают.
Посмотри.
И в ладоши звонко хлопают, звонко хлопают,
Раз, два, три.
We shall try once only for a chance, only for a chance
All to dance.
We shall sing and play all the present day,
All the present day, all the way.
Мы попробуем эту полечку, эту полечку все сплясать.
Разве можем мы, разве можем мы, разве можем мы отставать.
Ведущий: Thank you! Молодцы, игрушки! Вот вам за ваш танец (дарит мишке мёд, кукле -
конфеты).
Ведущий: А я люблю сочинять стихи, это совсем не трудно. Давайте и мы с вами
попробуем.
Я буду начинать, а вы будете заканчивать, но только по-английски.
Нарисую кораблю море синей краской, blue.
А потом раскрашу смело солнце жёлтой краской, yellow.
Кот ни в чём не виноват. Он всегда был белый, white.
Но залез в трубу на крыше, чёрный, black, оттуда вышел.
Больше всех цветов по нраву мне коричневый цвет, brown.
Вот неспелый мандарин. Он пока зелёный, green.
Но дозреет, и запомнишь ты оранжевый цвет, orange.
Замечательно. А может кто-нибудь и песенку споёт о цветах?
Ученики 2 класса поют песню «I have many pencils».
I have many pencils: red and green and blue.
I can drаw a picture and give it to you.
I can drаw my father, I can draw my mother,
I can drаw my sister and my little brother.
Ведущий: Fine. Thank you very much. I like to write poems. Мне нравится сочинять стихи.
Особенно о животных. Помогите мне закончить фразу.
In the Zoo. В зоопарке.
Где увидеть отгадай-ка в городе тигрёнка, tiger,
Или горную козу? Только в зоопарке, Zoo.
Кто в далёких странах не был, здесь найдёт верблюда,camel.
Любят сушки и баранки добродушный ослик,donkey,
И похожая на тигра вся в полоску зебра,zebra.
Дал банан я обезьянке. Рада обезьянка,monkey.
Жаль, чем угостить не знал крокодила, crocodile.
Ведущий: Ребята, а вы любите спорт? Do you like sport?
Дети отвечают: Yes? We do!
Ученики 3класса читают стихотворение «School is over».
School is over, we can play.
We can play the whole day.
Basketball and volleyball.
And the boys can play football.
Уроки кончились, ура!
И нам играть идти пора.
В баскетбол и волейбол,
Для мальчишек есть футбол.
Ученики поют песню « Children go in for sports.»
Chidren go in for sports. Заниматься как всегда,
They like sports of every sorts. Любит спортом детвора.
Football play all the day. И в футбол нам опять
It is a very, very gay. Очень весело играть.
Children go in fo sports. Заниматься как всегда,
They like sports of every sorts. Любит спортом детвора.
Tennis play all the day, В теннис нам всем опять
It is a very, very gay. Очень весело играть.
Children go in for sports. Заниматься как всегда,
They like sports of every sorts. Любит спортом детвора.
Hockey play all the day, И в хоккей нам опять
It is a very, very gay. Очень весело играть.
Ведущий: В нашей волшебной стране есть необычный остров. Его жители тоже
любят петь и танцевать.
Ученики 4 класса поют и танцуют . Песня и танец «Чунга-Чанга».
Choonga-Chunga, blue the sky around. Чунга-чанга, синий небосвод,
Choonga-Chunga, Summer year round. Чунга-чанга, лето круглый год.
Choonga-Chunga, we are very strong. Чунга-чанга, весело живём,
Choonga-Chunga, it’s a merry song. Чунга-чанга, песенку поём.
Refrain.
Wonder-island, Wonder-island
Co’nuts can here ripen.
Co’nuts can here ripen.
Choonga-Chunga
We are happy all the time.
Eat bananas they are prime.
Eat bananas they are prime.
Choonga-Chunga.
Choonga-Chunga, there’s no place, for the troubles,
We are happy race.
Choonga-Chunga, who lived here once,
Stay for ever, if he has a chance.
Чунга-чанга, места лучше нет.
Чунга-чанга, мы не знаем бед.
Чунга-чанга, кто здесь прожил час,
Чунга-чанга, не покинет нас.
Ведущий: Молодцы! А ещё ребята из 4 класса приготовили для всех нас весёлую песню о
жителях нашей страны, которые любят рисовать, заниматься спортом, танцевать и,
конечно, петь. И они счастливы. Песня так и называется
«I am so happy!»
I’ve got lots of friends in my school,
I’ve got lots of friends in my town.
I’ve got lot of things, things to do,
I’ve got lot of things, things to say.
I’m so happy, I’m so happy.
I’m so happy, life so good. (4 times)
There is music in my school, there is music in my town.
There is sunshine in my street, there is sunshine in my town.
I’m so happy, I’m so happy.
I’m so happy, life so good. (4 times)
Ведущий: (обращается к детям) Понравилась вам песня? А путешествие по волшебной
стране? Very good! Хорошо! На этом наш праздник заканчивается. До свидания! Good
bye!
Используемая литература:
1. Биболетова М.З. Трубанёва Н.Н. Учебник для 2 класса Английский с
удовольствием. – Москва: Титул., 2012
2. Биболетова М.З. Трубанёва Н.Н. Учебник для 3 класса Английский с
удовольствием. – Москва: Титул., 2012
3. Боровая К.Н. Игры, стихи, загадки для изучения английского языка. – Москва:
ООО Стрекоза., 2012
4. Васильев А, Григорин Б. Английский язык с мамой. – Санкт-Петербург: Акант.,
1999
5. Астафьева М.Д. Праздники для детей, изучающих английский язык. – Москва:
Мозаика – Синтез., 2006