Технологическая карта урока "Reading an invitation letter" 6 класс

Технологическая карта урока
Данные об учителе : Галямова Резеда Фаритовна , учитель английского языка МБОУ «СОШ№58» первомайского
района гор. Ижевска, УР
Предмет : английский язык Класс : 6 «А» Учебник (УМК) : Enjoy English Биболетова М.З.
Тема урока : Reading an invitation letter Тип урока: урок формирования новых знаний
Оборудование : Магнитофон, ноутбук , проектор , карта, раздаточный материал, таблицы
Цели - Образовательные познакомить со страной изучаемого языка; совершенствовать лексические навыки, навыки
аудирования, чтения, монологической речи; активизировать познавательную активность; обучить учащихся
правильному говорению по теме с использованием ЛЕ, грамматических и лексических структур
Развивающие - развивать коммуникативные способности, умение выделять главное.
Воспитательные - формировать интерес учащихся к изучению английского языка, а так же толерантное отношение к
культуре и традициям Великобритании.
Тип урока урок формирования новых знаний
Форма урока групповая, фронтальная, индивидуальная
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Используемые методы, приемы,
формы
Стадия вызова
Организационный
момент
Фонетическая зарядка
Актуализация ранее
пройденного материала
Работа с картой
I would like..
Учитель приветствует учащихся
Мотивирует учащихся
Учитель ставит запись упр 3 стр 25
Предлагает вспомнить информацию об
англоговорящих странах, задает вопросы
Напоминает конструкцию I would like,
организует работу в парах
Воспроизводят фразы
приветствия ( слушает, говорит)
Слушаю и повторяют
Отвечают на вопросы, работают с
географической картой мира.
Составляют предложения,
работают в парах
Вопрос- ответ Слайд №1
Аудирование, слайд №1* имитация ,
наглядность
Работа с картой, наглядность, карточки
с названиями стран , слайд №2
Наглядный, работа в парах, диалог,
Определение цели
урока
Стадия содержания
введение новой лексики
по теме
чтение текста
отработка новой
лексики
Построение
предложений с новыми
ЛЕ
Стадия рефлексии
Аудирование с опорой
на текст
Чтение диалога по
ролям
Обобщение материала
урока
Подведение итогов
урока
Домашнее задание
Помогает детям определить задачи урока
, задает вопросы
Учитель знакомит с новыми словами
Читает текст , текст на листочках
раздает в начале урока
Читает новые слова
Находим пары для новых слов
Определяют учебную задачу
Знакомятся с новыми словами
Слушают текст и читают его
шепотом
Читают с учителем
читают слова и находят пары ,
чтобы получились словосочетания
Слайд № 3
Отработка ранее изученной конструкции ,
работа в парах
Догадка
Аудирование с опорой на текст, шепотное
чтение, Слайд №4
Построение ЛЕ
Составление словосочетаний , Слайд № 5
Вопросы по тексту
Слайд №6
Чтение с подстановкой пропущенных слов ,
Слайд № 7
Работа по образцу , перевод словосочетаний
Работа в группе с карточками
Слайд №8 , 9 подстановка пропущенных слов
по теме с опорой на текст , перевод
Аудирование ( Слайд №9*)
Воспроизведение диалога в парах
Повторение новых слов и словосочетаний
Описание своего эмоционального состояния