Презентация "Автомобиль на карте мира"

Подписи к слайдам:
Луганский колледж автосервиса Автомобиль на карте мира Кем, где и когда был изобретён автомобиль? 26 января 1886 года - Карл Бенц патентует свою "самобеглую коляску" с двигателем внутреннего сгорания. Это дата и считается днем рождения автомобиля. Когда и где появились первые в мире светофоры? 5 августа 1914 года, 9 на перекрестке авеню Эвклида и 105-й Восточной улицы в американском городе Кливленде появились первые в мире светофоры, регулирующие дорожное движение.  В какой стране появился первый пешеходный переход? Как он тогда обозначался, прежде чем стал "зеброй"? Впервые "зебру" как средство безопасности на дороге в Великобритании, в городе Слоу 31 октября 1951 года. До этого пешеходные переходы отмечались металлическими кружками на асфальте В какой стране мира впервые был введен жезл регулировщика ?
  • В 1907 году градоначальник столичного Санкт-Петербурга Даниил Драчевский издал распоряжение, согласно которому дорожные регулировщики получали специальную палку — деревянную трость белого цвета длиной 90 см., которую нужно было носить с собой в кожаном чехле. И подавать ей можно было только два знака: указывать на машину, которой нужно остановиться или поднимать трость вверх и делать ей вращательные движения. Последний знак означал, что замереть должны все без исключения участники дорожного движения.
В какой стране была изобретена первая надувная шина для автомобиля?
  • В Шотландии. Ветеринар Данлоп обмотал колеса детского велосипеда куском садового шланга.
В какой стране в 1908 году была основана корпорация «Дженерал Моторс»? Соединенные Штаты Америки В какой стране в 30-е годы XX века возникла идея создать «народный автомобиль», максимально простой и доступный каждой семье? Выпущенные автомобили внешне походили на божью коровку, за что получили прозвище «жучок». В Германии, автомобиль «Фольксваген» В автомобилях какой страны в 1956 году появились ремни безопасности, идея которых была позаимствована у авиаторов?

Швеция

Какой автомобиль получил имя вождя индейского племени? Понтиак Какая страна выпускает джипы «Landrover»? Великобритания В какой стране построен самый большой и мощный самосвал? В США, «Titan». Его длина 21,5 метра, диаметр каждого колеса – 4м., мощность двигателя 3300 лошадиных сил. За один рейс «Титан» может перевезти 350 тонн грузов Какая страна выпускает автомобили ,эмблема которых – стилизованная буква, изображающая пожимающих друг другу руки,людей? Южная Корея Какой автомобиль является таким же символом Баварии, как всемирно известное пиво и футбольный клуб? Автомобили BMW Какая машина получила название «Шведский чемодан». Марка этой машины переводится с латыни как «я качусь». Универсал «Вольво» В какой стране в 1913 году была основана фирма «Ниссан»? Япония Название этому автомобилю дала тропическая кошка. Какая страна является родиной этого автомобиля ? Великобритания ,Ягуар Название марки этого автомобиля переводится как «Великая вселенная».В какой стране мира он производится и что это за автомобиль? Южная Корея