Презентация "Страны Бенилюкса"

Подписи к слайдам:
Страны Бенилюкса Флаг Бенилюкса

Бенилюкс— политический, экономический и таможенный союз в Западной Европе, включающий в себя три монархии: Бельгию, Нидерланды и Люксембург, который граничит с Францией и Германией. Название союза было образовано из начальных букв названий каждой страны-участницы. Изначально оно использовалось для обозначения таможенного союза Бенилюкс.

Бельгия

Бельгия расположена в западной Европе, на восточном побережье Северного моря. На севере граничит с Нидерландами, на востоке - с Германией и Люксембургом, на юге и юго-западе - с Францией. На северо-западе омывается Северным морем. Бельгия - это страна, которая по праву может гордиться своей великой историей, произведениями искусства, национальной кухней и архитектурой.

Нидерланды

Нидерланды расположены на северо-западе Европы, на востоке граничат с Германией, на юге с Бельгией, на севере и западе омываются Северным морем. В государственных документах, международных договорах и вдипломатии употребляется полное название государства – Королевство Нидерланды.

Люксембург

Герцогство Люксембург - независимое суверенное государство, во главе которого стоит герцог, наследник королевской фамилии Нассау. Столица страны, носящая то же название, основана на месте древней крепости. Люксембург непохож ни на один европейский город, так как в самом центре, окруженный старинными крепостными стенами и башнями, раскинулся прекрасный парк, который является историческим центром города, любимым местом отдыха и проведения досуга местных жителей и приезжих.

Бельгия

Нидерланды

Люксембург

Бенилюкс

Презентация учителя начальных классов ГБОУ СОШ №769 Павленко Юлии Владимировны