Проверочная работа "Задачи на куплю - продажу" 4 класс скачать


Проверочная работа "Задачи на куплю - продажу" 4 класс

Проверочная работа №3 «Задачи на куплю-продажу»
1 четверть 4 класс
1 вариант
Решите задачи, записывая краткую запись в виде
таблицы.
№1. За 2 кг груш заплатили 180 руб. Сколько килограммов
этих же груш можно купить на 540 руб.?
№2. Купили две кепки и три платья. Стоимость всей покупки
1.352 руб. Какова цена одного платья, если цена одной кепки
76 руб./кеп.?
№3. За 3 мяча заплатили 750 руб. Сколько нужно заплатить
за 18 мячей?
№4. Запишите решение в виде буквенного выражения по
каждому товару
Вид товара
Цена
Количество
Стоимость
1) Журнал
? руб./жур.
6 жур.
а руб.
2) Соль
а руб./кг
4 кг
? руб.
3) Кефир
40 руб./пак.
а пак.
320 руб.
Проверочная работа №3 «Задачи на куплю-продажу»
1 четверть 4 класс
2 вариант
Решите задачи, записывая краткую запись в виде
таблицы.
№1. За 3 кг яблок заплатили 210 руб. Сколько килограммов
этих же яблок можно купить на 560 руб.?
№2. Купили четыре кепки и два платья. Стоимость всей
покупки 1.692 руб. Какова цена одного платья, если цена
одной кепки 73 руб./кеп.?
№3. За 2 мяча заплатили 520 руб. Сколько нужно заплатить
за 16 мячей?
№4. Запишите решение в виде буквенного выражения по
каждому товару
Вид товара
Цена
Количество
Стоимость
1) Журнал
? руб./жур.
6 жур.
а руб.
2) Соль
а руб./кг
4 кг
? руб.
3) Кефир
40 руб./пак.
а пак.
320 руб.