Презентация "Поэтапное рисование кошки" 2 класс

Подписи к слайдам:
Поэтапное рисование кошки Автор: Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г. Гродно», Беларусь

Волшебный карандаш

Мордочка усатая,  Шубка полосатая,  Часто умывается,  А с водой не знается. 

ОТГАДКА

Вы не знаете, как нарисовать кошку? Не отчаивайтесь! Возьмите в руки карандаш. Помните, рисовать нужно плавно, легкими штрихами, едва касаясь бумаги, ведь часть линий у нас будут вспомогательными, и в конце работы нам придется их стереть. Итак, приступим к поэтапному рисованию.

Помогать вам будет волшебный карандаш. Нажимайте на него и повторяйте сами.

Немного о кошках

Рисовать

Этап 1

Рисуем головку. Чтобы увидеть, что и как рисовать, нажимай на карандаш.

Этап 2

Рисуем ушки, носик, ротик. Все линии делаем тонкими.

Этап 3

Рисуем глазки и усы.

Этап 4

А сейчас приступаем к рисованию тела. Повторяй за карандашом!

Этап 5

Прорисуем грудку.

Нарисуем нашей кошке

лапки и хвостик.

Стираем все вспомогательные и уже не нужные нам линии. Основные линии сделаем четкими, обведем их еще раз. А сейчас можно красиво разукрасить.

Наш рисунок

готов!

Немного о кошках

Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор она остаётся существом во многом таинственным. В разные времена, в разных странах относились к ней по-разному. В древнем Египте кошку боготворили, оказывали ей разные почести. Случайное убийство кошек каралось большим штрафом. Если же кошка умирала, её оплакивали и осыпали дарами — в виде высушенных мышей. Это делалось потому, что египтяне верили, что в потустороннем мире человек или животное продолжали жить.

Немного о кошках…

Узнать больше

В Европе в средние века кошку преследовали, т.к. считали, что в ней поселился дьявол. Особенно не везло чёрным котам: полагали, что они приносят в дом несчастье.

Все относятся к кошкам по-разному. Всё это, конечно, выдумки. Кошка не богиня, но и не ведьма, а обыкновенный зверь, но с необыкновенными качествами.

Узнать больше

У кошки очень тонкий слух. Она слышит даже маленький шорох, который производят мыши и сразу настораживается. В то же время, кошка может не обратить внимания на громкую музыку, которая раздаётся у неё над ухом.

Кошка чистоплотная, часто умывается. А знаете почему? Кошка проснулась, потянулась — и начала себя вылизывать. Поела, попила — и снова себя вылизывает с ног до головы. Но кошки вылизывают не столько грязь, сколько свой собственный запах.

Узнать больше

Все кошки — домашние и дикие — охотники. Охотятся из засады.

У кошки острое зрение. Кошачий глаз сравнивают со светоотражателями машины. И действительно — у кошки в полутьме можно увидеть зеленоватый отблеск в глазах. Глаза у кошки крупные и смотрят они в одном направлении.

Кошка спокойно ходит в темноте. Помогает ей в этом такие вибрисы — усы. Ходит кошка бесшумно, втягивает когти и ступает мягкими подушечками, лазает ловко.

http://pixelbrush.ru/uploads/posts/2010-01/1264271062_ropqzrnivwte6sw.jpeg фоновый рисунок

http://alfaday.net/clipart/png-psd-on-transparent-background/307931-karandashi-i-kisti-palitry-molberty-klipart-v-formate-png-na-prozrachnom-fone.html клипарт художественный

http://pressrisovcomtome.wordpress.com/2013/09/ поэтапное рисование кошки

http://www.peppercats.ru/foto/DSC_1342_med.jpg фото кошки

http://deti-i-vnuki.ru/o-barsikah-i-murkah/ детям о кошках

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/217/68217548_01.png кошка картинка

http://0day-4you.ru/uploads/posts/2013-03/1363397333_0_50622_33c4a834_l.png кошка

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/40/103040660_1363397221_0_50617_1a8c079e_l.png кошка

При создании презентации использованы: