Конспект урока "Удивительные природные места в России и в англоговорящих странах" 8 класс


Класс: 8
Тема: Удивительные природные места в России и в англоговорящих странах.
Цели урока:
образовательные:
- обеспечить в ходе урока закрепление изученной лексики;
- создать условия для отработки навыков поискового чтения, говорения, письма;
- создать условия для закрепления навыков такого грамматического явления, как времена английского
глагола;
- расширить общий кругозор учащихся по теме «Удивительные природные места»;
развивающая:
- содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности учащихся;
воспитательные:
- способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах;
- содействовать воспитанию следующих нравственных качеств учащихся, как любовь к природе и
окружающему миру.
Ход урока:
Этап
Деятельность учителя и учащихся
1. Орг. момент
Good morning, boys and girls! How are you today? I hope that you’re fine. I am glad to
see you. What is the date today? Today we have an unusual lesson. The theme of our
lesson is “This Earth was made for you and me”. You will learn some new information
about nature and wildlife in Russia and in the English-speaking countries. We’ll
remember the words on this theme and review the English tenses. Besides, we will try to
protect wildlife and take part in the creation of national park in our town. Let’s start our
lesson.
2.Актуализация
Today we will talk about some amazing natural places of the world. Now I am going to
check your outlook and your knowledge in Geography. So, let’s find out some facts about
world records. Look at the blackboard. You see the names of natural places and world
records there. Match them, please. (Ученики соотносят карточки по очереди, а затем
проверяют.)
Listen to the recording and if you were right.
Запись на доске:
Слова на доске:
Russia / Antarctica/ the Sahara Desert / the Pacific Ocean/ the Caspian Sea/ Lake Baikal/
the Nile/ Challenger Deep/ Mountain Everest
(Учитель обращает внимание учащихся к схеме и словам на доске. Учащиеся
прослушивают аудиозапись и соединяют название мест и их описание. Работа
осуществляется по цепочке).
We have remembered some facts about world records. Now it’s time to use these
information. Look at the