Презентация "Пауки и осьминоги"

Подписи к слайдам:
Пауки и осьминоги Роднит их число ног: у осьминога и паука по восемь ходильных ног , растущих прямо из головогруди или головы Осьминоги охотятся сходно с пауками: затаившись, они подстерегают добычу, ожидая, пока та не попадёт в западню. Из всех беспозвоночных только пауки и спруты имеют сложные камерные глаза с собирающим световые лучи элементом и сетчаткой. Кровь спрутов и пауков – совершенно отлична от крови большинства животных, хотя бы по цвету. Вместо гемоглобина у них гемоцианин, и в нём не железо, а медь. От меди и кровь у них голубая.
  • Кровь спрутов и пауков – совершенно отлична от крови большинства животных, хотя бы по цвету. Вместо гемоглобина у них гемоцианин, и в нём не железо, а медь. От меди и кровь у них голубая.
Есть у ног паука и спрута одна общая черта – способность отделяться в случае опасности. При этом щупальце спрута, или лапка паука, сохраняет способность извиваться, отвлекая на себя внимание преследователя.
  • Есть у ног паука и спрута одна общая черта – способность отделяться в случае опасности. При этом щупальце спрута, или лапка паука, сохраняет способность извиваться, отвлекая на себя внимание преследователя.
  • Спасибо за внимание