Презентация "Орфографические минутки" 3 ч, 2 класс

Подписи к слайдам:
Орфографические минутки «В гостях у дедушки Корнея» 2 класс, часть 3 Автор: Донцова Наталья Владимировна, МБОУ «ООШ № 35» Киселевского городского округа 2016 год Ох, неле…кая это р…бота – Из б…лота т…щит… б..г…мота!

Г

А

О

А

Ь

Е

Е

Вдру… из маминой из спал…ни, Кр…в.. ногий и хр.. мой, Выб…гает умывал…ник И к…чает г… л… вой.

Г

Ь

И

О

О

Е

Ь

А

О

О

Од..яло уб…жало, ул…тела пр…стыня, И п…ду… ка, как л…гу… ка, Уск…кала от м…ня. Я за свеч…ку, свеч…ка – в печ…ку! Я за кни… ку, та – б…жат… И вприпры… ку под кр…ват…!

Е

Е

Е

О

О

Ш

Я

Ш

А

Е

Ж

Е

Ь

Ж

О

Ь

Добрый доктор Айб…лит! Он под дер…вом с…дит. Прих…ди к н…му л…чит…ся И к…рова, и в…лчица, И жуч…к, и ч…рвяч…к, И м…дведица!

О

Е

И

О

Е

Е

Ь

О

О

О

Е

О

Е

Злая-злая, нех…рошая зм…я М…л…дого укусила в…р…б…я. Зах…тел он ул…тет…, да не мо… И заплакал, и упал на п…сок.

О

Е

О

О

О

О

Ь

О

Е

Ь

Г

Е

Со…нце по н…бу гулял… И за туч… заб…жал…. Глянул заин…ка в …кно, Стал… заин…ке т…мно.

Л

Е

О

У

Е

О

Ь

О

О

Ь

Е

И . ни п…б..жали б…гом За е..о г…лубым ог…н…ком И видят: вдали под с…сной Домик ст.. ит расписной, И там на б…лконе с…дит Добрый с…дой Айболит.

О

О

Е

Е

Г

О

О

ь

О

О

А

И

Е

Помнишь, Муроч…ка, на даче В нашей луж…це г…рячей Г…л…вастики пл…сали, Г…л…вастики пл…скались, Г…л…вастики ныряли, Баловалис…, кувыркалис… .

И

О

О

О

Я

О

О

Е

О

О

Ь

Ь

Л…гушонок под тиною Заб…лел скарлатиною. Прил…тел к нему грач…, Г…в…рит: "Я врач…! Пол…зай ко мне в рот, Всё сейчас же пройдёт!" Ам! И с…ел.

Я

О

Е

О

О

Е

Ъ

У кана…ки Две козя…ки Прод…ют ежам була…ки. А еж…-то х.. х . тат…! Всё не могут перестат…: "Эх вы, глупые козя…ки! Нам не надобны була…ки: Мы була…ками сами утыканы".

В

В

А

В

И

О

О

Ь

Ь

В

В

В

Были бы у ёлоч…ки Но… ки, Поб…жала бы .на По д…ро….ке. Запл…сала бы …на Вместе с нами, Застуч…ла бы …на Каблуч…ками.

Ж

Е

О

О

О

Я

О

А

О

Пар…во… Без к…лёс! Вот так чудо-пар…во…! Не с ума ли он сош…л — Прямо по морю пош…л!

О

З

О

О

З

Е

Е

Х…жу-бр…жу не по л…сам, А по усам, по в…л…сам, И зубы у меня длинней, Чем у в…лков и м…дведей.

О

О

Е

О

О

О

Е

На м…лину нал…тели, Покл…вать её х…тели. Но увидели урода — И ск…рей из …г…рода! А уро… сидит на палке С б…р…дою из моч…лки.

А

Е

Е

О

О

О

О

Д

О

О

А

Подош…л М…двед… тихонько, Толканул его л…гонько: "Г…в…рю тебе, зл…дей, Выплюн… солнышк… ск…рей! А не то, гл…ди, поймаю, Пополам перел…маю, - Будешь ты, невежа, знат… Наше со…нце в…р…вать!

Е

Е

Ь

Е

О

О

О

Ь

О

О

Я

О

Ь

Л

О

О

Испугался Кр…к…дил, Зав…пил, заг…л…сил, А из пасти Из зубастой Со…нце вывалилос…, В небо вык…тилос…! Поб…жал… по кустам, По б…рёзовым л…стам.

О

О

О

О

О

Л

Ь

А

Ь

Е

О

Е

И

Улыбнулся, засм…ялся Кр…к…дил: - Нет, проказники, я вас не позабыл: Вот вам ёлоч…ка душ…стая, з…лёная, Из д…лёкой из Р.. ссии привезённая, Вся чудесными увешана игру …ками, З ..л…чёными оре ..ками, хл…пу… ками.

Е

О

О

И

Е

А

О

Ш

О

О

Ш

О

Ш

Источники http://file-sucai.sioe.cn/a/201205/11/959477529.jpg http://forum.tymama.ru/uploads/monthly_02_2011/post-1-1297419914.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/139/108139466_0_90bbd_df404b25_XL.png