Итоговый тест по информатике 5 класс

Подписи к слайдам:
1. Какая наука занимается изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации. А) информация Б) физика В) информатика Г) математика 2. К какому виду информации по форме представления относятся следующие примеры информации?

А)

Б)

В)

3. Расположить названия устройств в соответствующие по назначению столбцы. 4. Выберете названия групп клавиш соответственно цвету на рисунке. клавиатуры. функциональные клавиши специальные клавиши символьные клавиши клавиши управления курсором

4.

3.

2.

1.

5. Вставьте пропущенные слова: Программное обеспечение Прикладные программы Файлов Операционная система 6. Дана таблица, в которой закодировано слово. Раскодируйте его: 7. Составьте таблицу и решите задачу. Аня, Вера и Лиза живут на разных этажах трёхэтажного дома. На каком этаже живет каждая из девочек, если известно, что Аня живет не на втором этаже, а Вера не на втором и не на третьем? 8. Программа, предназначенная для создания открыток, рекламных объявлений, приглашений, иллюстраций к докладам и других изображений – это…. А) текстовый редактор Б) видеоредактор В)текстовый процессор Г)графический редактор 9. Выполните преобразование информации по схеме и запишите ответ: 10. По отдельным фрагментам и маршруту движения найдите пословицу. Начинаем собирать пословицу от рисунка с мышонком.