Конспект урока "Артикль the с названиями рек, озер, морей, океанов, каналов, пустынь, горных цепей" 6-11 класс
Урок 11. «Артикль the с названиями рек, озер, морей, океанов, каналов, пустынь,
горных цепей»
Цели урока:
1. Познакомить с некоторыми случаями употребления артикля с географическими
названиями.
2. Тренировка навыков чтения по ролям.
Оборудование: доска, грамматические таблицы
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning!)
- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)
- I am fine, thank you. Sit down, please.
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
II. Речевая разминка
- Let’s work with the tongue twister.
The tongue twister: She sells seashells by the seashore,
The shells she sells are surely seashells.
So if she sells shells on the seashore,
I’m sure she sells seashore shells.
III. Проверка домашнего задания
- Now it’s time to check up your hometask. Any volunteers?
Учитель организует проверку домашнего задания.
IV. Физкультминутка
V. Знакомство с некоторыми случаями употребления артикля с географическими
названиями
- Let’s work with the grammar. Today we continue our speaking about the article. Read the rule,
please.
Учитель организует работу с грамматическим правилом.
- And now let’s practice our skills. Ex. 5 p. 25 will help us.
Учитель организует выполнение упр. 5 стр. 25 из учебника.
VI. Подведение итогов урока
- It brings us to the end. That’s all for today. Good-bye, boys and girls.
Домашнее задание: упражнения на распечатках, слова