Конспект урока "Одежда" 4 класс

Разработка урока по английскому языку в 4-ом классе по теме «Одежда»
Класс: 4 Количество учащихся: 14 человек.
Год обучения: третий. Тема: «Одежда»
Цель: обобщить знания детей по теме: «Одежда» (лексический и грамматический материал).
Задачи:
- образовательные: развивать коммуникативные навыки детей при повторении лексики по теме: «Одежда»;
повторить употребление неопределенного артикля a\an, уточнить понятие «исчисляемые \ неисчисляемые
существительные», повторить употребление времен группы Simple (Present \ Past), повторить неправильные
глаголы.
- развивающие: развивать логическое мышление и воображение, внимание и произвольную память,
фонематический слух, навыки диалогической и монологической речи, умение отвечать на вопросы, навыки
работы с текстом.
- воспитательные: развивать умение слушать своего собеседника, взаимодействовать в парах, умение прийти
на помощь в случае затруднения, познакомить с английскими традициями.
Этап
Деятельность учителя и учащихся
Время
1. Орг.момент
T - SS
Greeting:
- Good afternoon, dear guests! We are glad to see you! Good
afternoon, children! Today there are many guests at our
lesson! Sit down and let’s begin our lesson! The theme of our
lesson is «Clothes».
2 min
2. Фонетическая
зарядка
SS
- Let’s do phonetic exercises! Look at the screen and name
the sounds! All together! (на экране появляются знаки
транскрипции).
S1, S2, S3
- Look at the pieces of paper on your tables! Name the sound,
then read the words, please .
3. Работа со словом
S1, S2, S3
- Игра: «Разложи вещи»
T - SS
- неопределенный артикль a\an
- Say the word with the article a\an! (на экране опора)
T - SS
- множественное число существительных (на экране –
опора)
- Give me the plural form of the words.
3 min
1 min
1 min
4. Работа со
словосочетанием
S1 S2 S3
Игра «Веселые картинки» (на экране пары картинок)
- Look at the screen. Make the word combinations, using two
pictures.
2 min
5. Работа с
предложением
S1 S2 S3
- Look at the screen! (на экране таблица) Complete the
sentences. Give me the second form of these irregular verbs.
(на экране появляется опора)
T - SS
- привлечение личного опыта детей:
- What do you usually have on?
- What did you put on yesterday?
Pair work
- Work in pairs. Answer the questions and tell me about your
3 min
2 min
friend! (дети задают вопросы друг другу и отвечают на
них,
3 min
6. Динамическая пауза
T - SS S SS
- Let’s do exercises! Stand up! Touch your nose! Touch your
eyes! ...... Now, ........ you, please!
2 min
7.Работа
с текстом
S1 S2 S3
- Look at the screen! Try to read the text! (на экране текст с
картинками).
T - SS
- Answer my questions! (беседа по прочитанному)
- What is the girl’s name? What does she usually have on ?
etc
S1 S2 S3
- Игра «Заколдованное стихотворение»
- Let’s play! Try to read the poem, but remember: one heart
means “like”, two hearts – mean “love”.
1 min
3 min
2 min
9. Аудирование
SS
- «Звуковое письмо»
Take your pencils! Listen to the tape and fill the gaps!
детей заготовки текста с пропущенными словами).
- Let’s check up! (по мере того, как ребенок читает
предложения – на экране заполняются пропуски).
S1 S2 S3
- Listen to it again and try to retell the text!
2 min
2 min
3min
10. Кроссворд
T SS
- Try to guess the words! на экране кроссворд – слова
появляются по мере того, как дети их отгадывают. Слово
по горизонтали – тема урока.
2 min
11.Домашнее задание
- Make up your own school uniform and clothes for party.
1 min
12. Итог урока
- Thank you for the lesson!
1 min