Конспект урока "Snakes and Bees" 1 класс
Автор: Дворникова Любовь Сергеевна
Место работы: МОУ СОШ №5 г.Армавир Краснодарский край
Должность: учитель английского языка
Topic: “Snakes and Bees”
Цель: Развитие навыков образования множественного числа имен
существительных.
Задачи: 1. Развитие навыка устной речи.
2. Активизация навыка устной речи
3. Развитие способности понимать английскую речь.
3. Активизация употребления лексических единиц по темам:
«Животные, числа».
Оборудование: DVD-плеер, телевизор, магнитная доска, карточки,
наглядность.
Ход урока:
I. Организационный момент:
Приветствие
Объявление темы и
цели урока
Good morning!
Сегодня мы научимся считать
животных и игрушки.
Good morning!
Good morning!
Good morning to
you!
Good morning!
Good morning!
I’m glad to see
you!
1
мин
1
мин
II.Основной этап:
Фонетическая
зарядка:
Повторение звуков:
[s] – ski, skate, mouse.
[ ] – fish, sheep.
[z] – zebra, rose
What words do you know with
these sounds?
Т – Р
Wash, dress,
shoulders, zebra
2
мин
Речевая разминка.
Разыгрывание диалогов
Hello! What is your name? How
old are you? How are you?
P1 – P2
5
мин
Образование
множественного
числа:
Давайте попробуем посчитать,
сколько животных вы видите
(демонстрация наглядного
материала с изображением
одного животного)
One cow
One dog
One fox
1
мин
Работа по
демонстрационным
карточкам.
Физкульт. минутка
Употребление
артикля «а»
Тренировка
учащихся в
употреблении
новых форм
существительных
Well! – Хорошо.
А сейчас мы попробуем
сказать –a book – books, a car –
cars, a giraffe – giraffes.
A bear – bears, a lion – lions, a
dog – dogs, a cow – cows.
Скажите. Есть ли различия в
формах множественного числа,
которые мы назвали.
What is it “bee”?
What is it “snake”?
Давайте вместе произнесем
звуки. Которые они издают: [s]
и [z].
Отработка употребления форм
множественного числа в речи.
Повторение песни “Head and
shoulders” (с движениями)
Артикль «а» употребляем ,
когда называем что-то одно.
Эта «липучка» дружит с
животными - a book, a car, a
giraffe. Она липнет к ним. Но
когда животных несколько, он
не может приклеиться: a lion –
lions, a dog – dogs, a cow –
cows.
I have got a dog – I have got
dogs.
Pupils
Yes! – звук [s] и
[z].
Пчела
Змея
[s], [z].
Т – Р
Pupils
pupils
3
мин
1
мин
1
мин
1
мин
1 мин
8 мин
4 мин
2 мин
7 мин
III. Заключительный этап:
Подведение
итогов:
рефлексия
Чему мы сегодня научились?
Что нового узнали?
pupils
1
мин
1
мин
Прощание
Thank you for your work! Good
bye!
Good bye!
Используемая литература:
УМК “Magic Box” 1 класс 7 лет
CD-диск к УМК “Magic Box” 1 класс 7 лет