План-конспект урока "Австралия, англо говорящая страна" 3 класс

План-конспект урока английского языка в 3 классе.
Тема урока: Австралия, англо говорящая страна.
Цель: обобщить изученный материал по теме «Австралия», повысить мотивацию к изучению английского языка, развить
языковую компетенцию, с использованием ИКТ.
Задачи:
-обучающая осуществить совместное целеполагание с учениками,активизация употребления лексики по теме,
углубление знаний о стране изучаемого языка – Австралии,;
-развивающая развитие навыов говорения: вести диалог- расспрос. Развивать речемыслительные и познавательные
способности., совершенствовать навыки разговорной речи при составлении диалогов,чтения и аудирования с пониманием
общего содержания и выбором необходимой информации, расширение общего и страноведческого кругозора, развитие
мышления, зрительной памяти и воображения;
-воспитательная – воспитание культуры общения, интереса к географии, развитие социокультурной компетенции,
толерантности и патриотизма.
Обеспечение урока: Учебник,«Forward» М.В.Вербицкая,Б.Эббс,Э.Уорелл,Э.Уорд.,3 класс, презентация в PowerPoint,
проектор, компьютер, карточки с животными,карты мира, России, Австралии, предметные и тематические
картинки,символика стран изучаемого языка.
Межпредметные связи: география,физкультура,риторика,литература.
Формы работы : фонетическая и речевая разминкаабота со схемами- опорами, фронтальный опрос, парная работа,
индивидуальная работа
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
I.Организационный момент.
Приветствия. Фонетическая зарядка.
Речевая зарядка.3 мин.
II.Актуализация знаний и
постановка проблемы. Определение
темы урока.
Формы и методы:фронтальная
деятельность обучающихся;
словесный метод (беседа, вопросы
педагога и ответы учеников)
Игровая ситуация
Методы мотивирования
(стимулирования обучающихся) в ходе
занятия:
одобрение, похвала;
создание ситуации успеха (задания
подобраны с учетом возраста и уровня
подготовки обучающихся).
Good morning!
I am glad to see you.
Are you ready to work? Дифтонги.
What is your name? How old are
you? Where are you from? What is
the capital of Russia?
Определение темы урока. Our
lesson is going to be unusual today:
Geography in English. We are going
to travel to Australia and listen to,
read and speak about its
geographical position , towns. And
what English-speaking countries do
you know? Can you name them?
Who
сan show them on the map?
Good morning!
Yes, we are.
Обучающие-сяотвечаютутвердительно.
Обучающие-ся отвечаютнавопросыучителя.
Обучающие-сячитают письмо, отвечают на
вопросы учителя.
Обучающие-ся отвечают на вопросы и вместе
с учителем формулируют цель урока.
Обучающие-ся выбирают известные слова.
Обучающие-ся отвечают на поставлен-ные
вопросы.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя,
показывают страны.
Целеполагание совместно с
обучающимися. 5 мин
III. Аудирование
(беседа, вопросы педагога и ответы
учеников) 5мин
Уч.стр.28,упр.1. Текст об
Австралии.
Обучающие слушают запись.
IV.Контроль понимания
прослушанного текста.5мин
Вопросно-ответная работа по
содержанию прослушанного
текста
What is the capital of Australia?
Who are aborigines? Where is the
Opera House? What is Australia
famous for?
Слайд 3. Утверждения true or
false.
Обучающиеся отвечают на вопросы учителя.
V.Активизация употребления
вопросительных слов и городов
Австралии.4 мин
Заполнить пропуски
вопросительными словами.
Слайд 4.
Читают получившиеся вопросы
VI.Проверка дом.задания 7 мин
Доклады об Австралии
Обучающиеся читают подготовленные
доклады
VII.Динамическая пауза
Метод:игровой ,составление диалогов.
5 мин
Загадать животное, обитающее в
Австралии. What is it? This is
a…. Слайд, информация о
Captain Cook. Australia was
discovered by Captain Cook in
Обучающие-ся изображают животное
отвечают на вопросы др.друга. Отгадывают
животное. Смотрят презентацию.
1877.
VIII. Проведение викторины по теме
«Австралия». 5 мин.
Ребята, чему же мы научились
сегодня на уроке?
Теперь вы сможете
посоревноваться и ответить на
вопросы викторины Для этого
нужно разделиться на 3 команды.
Вопросы на слайде.
Обучающиеся делают вывод о том, что
усвоили на уроке
Обучающиеся отвечают на вопросы,
побеждает та команда, которая ответила на
большее количество вопросов.
IX. Рефлексия 3 мин.
Цель-подведение изученного
материала урока, установить
соответствие полученного
результата поставленной цели.
Оценивание работы на уроке,
озвучивание оценок.
Что узнали нового?
Цель- осуществить констатирующий и
прогнозирующий контроль по результату и
способу действия.
Отвечают на вопросы учителя. Что вы
узнали нового? Какие вопросительные слова
знаете? Столица Австралии? Коренное
население? Пляжи,Животные.
X.Домашнее задание. 2мин Цель
осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают
вопросы, если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке.
Цель развитие навыков письма
во время выполнения
письменного домашнего задания.
Объяснить что они должны
сделать в процессе домашнего
задания.
Open your diary, please. Your
homework is p.25,слова учить.
Цель осмыслить и записать домашнее
задание.
Записывают домашнее задание, задают
вопросы, если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке.