Презентация "Современный стиль Ландшафтного дизайна" 10 класс

Подписи к слайдам:
Современный стиль Ландшафтного дизайна В прошлом столетии (в 20-ом веке), самыми популярными направлениями в стилистике были: колониальный, сельский, романтический, хай-тэк, модерн, голландский сад. На сегодняшний день, ведущие тенденции в ландшафтном дизайне, завоевал экологический сад.
  • В прошлом столетии (в 20-ом веке), самыми популярными направлениями в стилистике были: колониальный, сельский, романтический, хай-тэк, модерн, голландский сад. На сегодняшний день, ведущие тенденции в ландшафтном дизайне, завоевал экологический сад.
А что же такое современные стили ландшафтного дизайна?  В самом широком смысле – это что-то общее, собранное в одной образной системе, всего того, что мы называем художеством, выразительностью, творчеством и прочим, но объединённых в единую идею. Современные тенденции в ландшафтном дизайне – это основные правила и приёмы планировки, цветовых решений, подбор растений, а также их сочетание, типы декорирования, типы архитектуры и прочего.
  • А что же такое современные стили ландшафтного дизайна?  В самом широком смысле – это что-то общее, собранное в одной образной системе, всего того, что мы называем художеством, выразительностью, творчеством и прочим, но объединённых в единую идею. Современные тенденции в ландшафтном дизайне – это основные правила и приёмы планировки, цветовых решений, подбор растений, а также их сочетание, типы декорирования, типы архитектуры и прочего.
Современные стили
  • РЕГУЛЯРНЫЙ СТИЛЬ
  • Для этого стиля характерны геометрическое построение сетки плана, включая прямолинейную трассировку дорог, геометрическую форму партеров и цветников, симметричное оформление композиционной оси, архитектурно обработанный, террасированный рельеф, подчеркнутое доминирование главного здания, чёткие контуры водоёмов, рядовые посадки деревьев и кустарников и их стрижка.
Пейзажный стиль
  • В отличие от регулярного, подчёркивает красоту естественной природы. Этот стиль также называют ландшафтным. Он характеризуется свободной сеткой плана, извилистыми дорогами, естественным рельефом, свободными контурами водоёмов, свободно растущими деревьями с живописными формами крон. 
СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ
  • Современные стили малого сада только соприкасаются со стилистикой садов прошлого. Сады созданные в этом стиле, должны соответствовать стилю жизни нашего времени. Этот сад вписан в урбанистическую среду, т.к. жизнь в современных мегаполисах имеет новую тенденцию и эстетику. Материалы, формы, стили, приёмы – всё стремительно меняется. Меняется и сад. В таком саду уместно использование «неживых» материалов: стекла, металла, пластика и др.Современный сад может объединять в себе несколько стилей, таким образом, создаётся что-то новое, необычное, образуя неповторимую среду для жизни человека.