Презентация по технологии "Планировка кухни"

Подписи к слайдам:
ПЛАНИРОВКА КУХНИ Кроме того, кyxня – это место где многие, храня лучшие традиции ужина, собираются вечерами всей семьей, обсуждая проведенный день и насущные проблемы. Кроме того, кyxня – это место где многие, храня лучшие традиции ужина, собираются вечерами всей семьей, обсуждая проведенный день и насущные проблемы.

Кyxня в доме хранит тепло семейного очага.

кухня это помещение, которое используют для хранения и обработки продуктов, приготовления и приема пищи. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУХНИ ОБОРУДОВАНИЕ КУХНИ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ МЕСТА. ОБОРУДОВАНИЕ КУХНИ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ МЕСТА. ЭТО ПОЗВОЛИТ СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КУХНЕ И УВЕЛИЧИТЬ ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО. Оборудование и мебель кухни должны быть установлены так, чтобы экономить время и силы хозяев, то есть создавать комфортные условия пребывания на кухне. Оборудование и мебель кухни должны быть установлены так, чтобы экономить время и силы хозяев, то есть создавать комфортные условия пребывания на кухне. Потолок, стены и пол должны гармонично сочетаться с цветом мебели и оборудования. Для кухни подойдет сочетание мягких, теплых тонов с яркими, насыщенными красками, причем последние не должны преобладать. Потолок, стены и пол должны гармонично сочетаться с цветом мебели и оборудования. Для кухни подойдет сочетание мягких, теплых тонов с яркими, насыщенными красками, причем последние не должны преобладать.

Белая кухня – вариант непрактичный, но невероятно роскошный. Интерьер кухни в белых тонах получится одновременно ярким и нейтральным. Такая кухня выглядит свежей, спокойной и гармоничной. Белые стены, потолок и светлый пол очень хороши для малогабаритной кухни. Белый цвет визуально расширяет пространство, а также добавляет ему легкости и воздушности.

Черная кухня придется по душе натурам смелым и экстравагантным, которых вряд ли можно причислить к категории домоседов и любителей уютного быта. Кухня черного цвета вполне может стать эффектным главным украшением холостяцкой берлоги, хозяин которой умеет произвести неизгладимое впечатление на гостей. Черная кухня придется по душе натурам смелым и экстравагантным, которых вряд ли можно причислить к категории домоседов и любителей уютного быта. Кухня черного цвета вполне может стать эффектным главным украшением холостяцкой берлоги, хозяин которой умеет произвести неизгладимое впечатление на гостей.

Стильная кухня с черными фасадами, супер-современной фурнитурой и яркими акцентами может стать прекрасным выбором для тех, кто любит готовить и привык наслаждаться процессом.

Кухня зеленого цвета – прекрасный способ сохранить дома летнее настроение. Зеленая кухня смотрится очень гармонично. Интерьер кухни в зеленых тонах наполняет пространство энергией, избавляет от негатива, расслабляет после трудного дня и снимает мышечное напряжение. Этот цвет весьма дружелюбен и отлично сочетается с самыми разными цветами и оттенками. Кухня зеленого цвета – прекрасный способ сохранить дома летнее настроение. Зеленая кухня смотрится очень гармонично. Интерьер кухни в зеленых тонах наполняет пространство энергией, избавляет от негатива, расслабляет после трудного дня и снимает мышечное напряжение. Этот цвет весьма дружелюбен и отлично сочетается с самыми разными цветами и оттенками. У красного цвета богатейшие дизайнерские возможности и сильное воздействие. Он возбуждает нервную систему, улучшает кровообращение, повышает сексуальное влечение и артериальное давление, а также стимулирует аппетит. У красного цвета богатейшие дизайнерские возможности и сильное воздействие. Он возбуждает нервную систему, улучшает кровообращение, повышает сексуальное влечение и артериальное давление, а также стимулирует аппетит.

Красная кухня – выбор, безусловно, эффектный и неординарный. Кухни с мебелью красного цвета выглядят очень празднично и нарядно. Кухня в красных тонах может стать прекрасным ярким акцентом в интерьере квартиры, оформленном в спокойной цветовой гамме.

Розовый – не самый популярный цвет среди дизайнеров. Считается, что в интерьере намного эффектнее смотрятся спокойные холодные тона. Как утверждают психологи, розовый цвет в интерьере дарит комфорт, успокаивает, снимает нервное напряжение и помогает расслабиться. К тому же он очень аппетитный – в его окружении вашим домашним не придется жаловаться на отсутствие удовольствия от приема пищи. Розовые оттенки благотворно влияют на тех, кто страдает от какой-либо болезни, депрессии и упадка сил, дарят ощущение счастья, беззаботности и защищенности. У желтого есть еще одно очень ценное преимущество – он зрительно увеличивает маленькое пространство. У желтого есть еще одно очень ценное преимущество – он зрительно увеличивает маленькое пространство.

Желтая кухня – лучшее средство от хмурой погоды, сезонной депрессии и кислого настроения. Теплый и энергичный желтый цвет отлично восполняет нехватку солнечного света.

Оранжевые кухни – невероятно яркие, солнечные, теплые и позитивные. Интерьер кухни оранжевого цвета бодрит и тонизирует и хмурым утром, и вечером трудного дня. Оранжевые кухни – невероятно яркие, солнечные, теплые и позитивные. Интерьер кухни оранжевого цвета бодрит и тонизирует и хмурым утром, и вечером трудного дня. Синий цвет кухни будет действовать успокаивающе, а также уменьшать аппетит. Синий цвет кухни будет действовать успокаивающе, а также уменьшать аппетит. Коричневый, как таковой, является нейтральным цветом, который не вызывает каких либо ярких эмоций. Коричневый, как таковой, является нейтральным цветом, который не вызывает каких либо ярких эмоций.

А вот желтовато-коричневые оттенки создают атмосферу духовной близости и непринужденности.

Большое количество цвета натурального дерева подойдет для тех, кто является сторонником классического стиля в оформлении кухни. Эта кухня всегда будет выглядеть солидно и основательно, а еще в ней будет чувствоваться тепло и домашний уют, которые не всегда можно ощутить в современных кухнях с цветными глянцевыми фасадами. Большое количество цвета натурального дерева подойдет для тех, кто является сторонником классического стиля в оформлении кухни. Эта кухня всегда будет выглядеть солидно и основательно, а еще в ней будет чувствоваться тепло и домашний уют, которые не всегда можно ощутить в современных кухнях с цветными глянцевыми фасадами. Нежные оттенки голубого привносят в интерьер кухни свежесть и хорошее настроение и визуально делают помещение более просторным. Традиционно голубой и бирюзовый символизируют стихии воды и воздуха. Нежные оттенки голубого привносят в интерьер кухни свежесть и хорошее настроение и визуально делают помещение более просторным. Традиционно голубой и бирюзовый символизируют стихии воды и воздуха. Освещение кухни должно быть достаточным для выполнения различных работ. Освещение кухни должно быть достаточным для выполнения различных работ.

Желательно оборудовать зону приготовление пищи дополнительным источником света.

В зависимости от назначения, оборудования и использования различают рабочие кухни:
  • Однорядные
  • Двухрядные
  • П-образные
  • Угловые
  • Полуостровные
  • Островные
ОДНОРЯДНЫЕ КУХНЯ, РАСПОЛОЖЕННАЯ ВДОЛЬ ОДНОЙ СТЕНЫ. ДВУХРЯДНЫЕ Кухня размещена вдоль двух параллельных стен. П - ОБРАЗНАЯ «П» - ОБРАЗНАЯ ПЛАНИРОВКА ОТКРЫВАЕТ ТРИ РАБОЧИХ ЦЕНТРА И НЕ МЕШАЕТ СВОБОДНОМУ ПЕРЕДВИЖЕНИЮ. УГЛОВАЯ Мебель на угловой кухне располагается вдоль двух перпендикулярных стен. ПОЛУОСТРОВНАЯ Этот вид планировки предполагает либо выпуск рабочей поверхности, либо многофункционального дополнения. ОСТРОВНАЯ ОСТРОВНАЯ КУХНЯ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫНЕСТИ НА СЕРЕДИНУ КУХНИ СТОЛ С РАКОВИНОЙ ИЛИ ПЛИТОЙ.

ФАНТАЗИЙНЫЙ

кухни-столовые

Современные кухни часто совмещают со столовой или залом-гостиной.

Стилевое решение кухни Сегодня в моде буквально все: и продвинутый модерн, и престижный хай-тек. В классическом интерьере царят монументальная простота и ясная гармония: спокойные прямоугольные формы, сдержанное и в то же время разнообразное декоративное оформление, полный достоинства, но не вычурный вид мебели. В классическом интерьере царят монументальная простота и ясная гармония: спокойные прямоугольные формы, сдержанное и в то же время разнообразное декоративное оформление, полный достоинства, но не вычурный вид мебели. модерн

Если классика — вне моды, то модерн — всегда на самом его пике. Применительно к кухне это слово означает «современный стиль», где главное — удобство и разумный комфорт.

Арт-деко

Идеальными цветовыми решениями арт- деко это сочетания черного, пурпурного, золотого и конечно использование дорогого материала, начиная от слоновой кости и заканчивая текстилем из шелка для отделки мягкой мебели и стен.

Кухни кантри, уютные и домашние, идеально подходят для тех, кто обожает придумывать семейные традиции, собираться за большим столом и делиться тем, что произошло за день. На кухне в стиле кантри приятно отдыхать и общаться с друзьями. Здесь хочется готовить вкусную еду и наслаждаться неспешной трапезой. Кухни кантри, уютные и домашние, идеально подходят для тех, кто обожает придумывать семейные традиции, собираться за большим столом и делиться тем, что произошло за день. На кухне в стиле кантри приятно отдыхать и общаться с друзьями. Здесь хочется готовить вкусную еду и наслаждаться неспешной трапезой. Кухни в стиле хай-тек почти невозможно представить без элементов из нержавеющей стали. Кухни в стиле хай-тек почти невозможно представить без элементов из нержавеющей стали. минимализм

Кухонная мебель в стиле минимализм красива и притягательна: рождает ощущение бодрости и свежести, задает ритм жизни на высоких скоростях.

Кухня в японском стиле сегодня на пике моды. Японский стиль интерьера идеален для маленького пространства. Основы основ японского интерьера – естественное освещение, натуральные материалы и минимум деталей. Главное – простота и функциональность, ведь кухня – одновременно место для готовки, приема пищи и среда обитания. Кухня в японском стиле сегодня на пике моды. Японский стиль интерьера идеален для маленького пространства. Основы основ японского интерьера – естественное освещение, натуральные материалы и минимум деталей. Главное – простота и функциональность, ведь кухня – одновременно место для готовки, приема пищи и среда обитания.

Штopы – это своеобразная одежда, своеобразный макияж оконного проема, а, кроме того, именно штopы являются завершающим аккордом всего интерьера.

Следует также отметить, что шторы для кухни несут на себе не только декоративную нагрузку, но еще служат защитой помещения от проникновения в него пыли и многого другого.

размещение мебели на кухне Домашнее задание
  • Выполнить эскиз кухни