Презентация "Стиль в костюме" 7 класс

Подписи к слайдам:
Стиль в костюме Раздел: История костюма 7 класс Учитель: Михайлова Е.А. Стиль — отличительная особенность, индивидуальность человека, проявляющаяся при выборе одежды, макияжа, поведения.
  • Стиль — отличительная особенность, индивидуальность человека, проявляющаяся при выборе одежды, макияжа, поведения.
  • Мода же лишь направление, которое предлагают дизайнеры для общества. Мода — скоротечна и изменяема.
Итак, в первую очередь, обозначим 3 основных стиля: классический, романтический и спортивный.
  • Итак, в первую очередь, обозначим 3 основных стиля: классический, романтический и спортивный.
Классический стиль Классика в одежде подобна классике в музыке. Это проверенные временем, сдержанные линии и формы, которые всегда актуальны, и являются основой для создания различных других стилей. Я думаю, мало кто из женщин не знаком с классическим стилем одежды, который называют, также и деловым, поэтому, данное понятие не требует подробных пояснений. Модели в классическом стиле Романтический стиль
  • Романтический стиль одежды – сродни классике, но менее строг, сочетает в себе простоту линий с легкостью форм и большим обилием мелких деталей.
  • Одежда в романтическом стиле – это платья с оборочками, рюшами, воланами.
  • А также легкие, струящиеся ткани – шифон, шелк, кружево, тонкий хлопок, нежный трикотаж, гипюр
Модели в романтическом стиле Спортивный стиль
  • Я думаю, здесь также не понадобится большое количество разъяснений – спортивный стиль на данный момент является одним из самых популярных и распространенных среди современной молодежи.
Модели в спортивном стиле С течением времени появилось огромное количество разнообразных стилей и их разновидностей, которые обусловлены прежде всего посещением различных культурных мест пребывания, возрастом, полом, образом жизни, и диктуются, в основном, соответствующим дресс-кодом: С течением времени появилось огромное количество разнообразных стилей и их разновидностей, которые обусловлены прежде всего посещением различных культурных мест пребывания, возрастом, полом, образом жизни, и диктуются, в основном, соответствующим дресс-кодом: Стиль «Оксфорд»
  • Пришел к нам из Англии, носит название одноименного университета. Подразумевает под собой строгость линий в сочетании с плотностью форм и сдержанной палитрой тонов, относится к разновидностям классического стиля. Это одежда учащихся и студентов – блузки, юбки-шотландки, жилетки, пуловеры, костюмы, пальто, выполненные из плотной ткани приглушенных тонов, в расцветке которых нередко доминирует шотландская клетка.
Модели в стиле «Оксфорд» Клубный стиль
  • Говорит сам за себя, и предполагает определенный дресс-код, сформировавшийся в широкой системе клубов. Включает в себя черты многих других стилей – спортивного, повседневного, гламурного, вечернего. Характерная одежда – джинсы, майка, ремень с большой пряжкой, нарядный пиджак, водолазка, топ, мини-юбка, короткое платье. Отличается прилегающими по фигуре «в облипку» силуэтами. Выделяется яркими, блестящими тканями, отражающими свет ночных дискотек и позволяющими наиболее выгодно выделить себя из огромной толпы.
Модели в клубном стиле Стиль «Кантри» Дословно «деревенский», фермерский, сельский стиль. Длинные юбки, свободные пуловеры, из грубых тканей с крупными принтами, ковбойские сапоги и шляпы, изделия крупной вязки. Стиль кантри чем-то похож на романтический, но более грубый, отличается более прямыми линиями и простотой форм. Имеет свою особую индивидуальность и подходит большинству женщин. Особенно красиво в стиле кантри смотрится длинная, свободная юбка в сочетании с грубыми, кожаными, на прямых каблуках, широкими сапогами. Модели в стиле «Кантри» Стиль городских улиц Зародился в Токио, как альтернатива навязанного глянцем, звездного гламура. Отличается, как правило, смешением нескольких стилей, составлением характерных ансамблей одежды, одновременно удобных и наиболее модных, позволяющих отлично чувствовать себя на улице, и вместе с тем, выделяться из толпы. Модели городского стиля Богемный стиль
  • Стиль одежды, обычно принадлежащий интеллигенции и творческим людям искусства. Часто носит ярко индивидуальный, в чем то даже экстравагантный характер. Для этого стиля характерны акценты на определенных деталях – скажем, цветастый шарф на сером костюме, лихо спущенный набок, вязаный берет, либо другое индивидуальное проявление конкретного человека. Чаще всего встречается у художников, музыкантов, артистов, людей, которым не чужды нестандартные сценические образы и творческое мышление. Активно используется современными шоуменами и другими людьми из сферы искусства.
Модели богемного стиля Этно-стиль Заимствовал свое происхождение у различных народностей с их характерными чертами национальной одежды. Свободные и удобные, сродни национальным костюмам, эти наряды обычно выполнены в ярких красках, с народно-фольклорными узорами и особенностями кроя. Этно-стиль, как правило, очень красочный, привлекательный, и любимый многими, использующими в своей одежде его элементы: платья, шарфы, шали, сумки, сапоги, верхнюю одежду и многое другое. Модели этно-стиля Экзотический стиль Сходный с этническим, отличающийся по большому счету некоторой фантазийностью и использованием природных мотивов. Особенно популярны в экзотическом стиле образы африканской природы – джунгли и саванны, растительные принты, леопардовая расцветка, зеленый, белый, а также цвет пылающего заката. В экзотическом стиле выполняют буквально все – платья, сумки, блузки и брюки, различные аксессуары, верхнюю одежду. Элементы экзотического стиля можно найти в гардеробе практически каждой девушки, будь то легкий шарфик, очки, туфли, сумочка или кошелек. Модели в экзотическом стиле Стиль «Милитари» Стиль, как в мужской, так и женской одежде, по образу военной униформы, как правило, в серо-зеленых или оливковых тонах. Акцент – на плечи, с агрессивно-прямой линией. Верхняя одежда с подчеркнутыми элементами шинели – воротник-стойка, накладные карманы, ремень военного образца. Модели в стиле «Милитари» Ретро-стиль Использование в более или менее модифицированном виде элементов модных направлений прошлого. Однако сюда не следует включать четко очерченные классические стили Модели в стиле ретро Стиль «Хиппи» Смешение в одном костюме парчи и вылинявшего ситца, шелка и вещей нарочито грубой вязки. Принцип и подбора, и сочетания один – мне удобно и комфортно. Неограниченное количество разномастных украшений, фенечки Панк стиль
  • Как должен выглядеть тот, кто визуально провозглашает бунт и каждой ниточкой своего неоднозначного прикида желает одной власти – анархии?
При выборе стиля, вы должны учитывать 4 вещи:
  • - Личные предпочтения
  • - Работу, увлечения, среду обитания, общения
  • - Особенности фигуры
  • - Модные тенденции