Презентация "Ювелирный дом Карла Фаберже" 5 класс

Подписи к слайдам:
Ювелирный дом Карла Фаберже Немного истории…
  • Я́йца Фаберже́ — серия ювелирных изделий фирмы Карла Фаберже. Серия создавалась между 1885 и 1917 гг. для российской императорской семьи и частных покупателей. Всего известно о создании 71 экземпляра, из которых императорскими являются 52.
  • Словосочетание «Яйца Фаберже» стало синонимом роскоши и эмблемой богатства императорского дома и дореволюционной России. А также названием вида ювелирных изделий в виде яиц с сюрпризами и одним из символов России.
…яйцо с решёткой и розами 1907 г. … …яйцо с решёткой и розами 1907 г. … … копия яйца Фаберже «Херувим и колесница» … … копия яйца Фаберже «Херувим и колесница» … …изображение главной загородной резиденции вдовствующей императрицы … …изображение главной загородной резиденции вдовствующей императрицы … … к 100-летней годовщине Отечественной войны. Сюрприз — ширма с 6 миниатюрами, изображающими представителей полков, почётным полковником которых была императрица … … к 100-летней годовщине Отечественной войны. Сюрприз — ширма с 6 миниатюрами, изображающими представителей полков, почётным полковником которых была императрица … … яйцо в стиле Людовика XV выполнено из цельного осколка лазурита. Сюрприз — алмазный двуглавый орёл с миниатюрным портретом царевича Алексея … … яйцо в стиле Людовика XV выполнено из цельного осколка лазурита. Сюрприз — алмазный двуглавый орёл с миниатюрным портретом царевича Алексея … … сюрприз — картина: визит императора и наследника к войскам. Отсутствие роскоши — результат того, что многие из мастеров фирмы Фаберже были призваны на фронт и запрета ювелирам на работу с драгметаллами в условиях кризиса. Стальное яйцо — без роскоши, последнее, полученное императрицей Александрой.  … … сюрприз — картина: визит императора и наследника к войскам. Отсутствие роскоши — результат того, что многие из мастеров фирмы Фаберже были призваны на фронт и запрета ювелирам на работу с драгметаллами в условиях кризиса. Стальное яйцо — без роскоши, последнее, полученное императрицей Александрой.  …