Презентация "ПАПКА ДЛЯ УКРАШЕНИЙ"

Подписи к слайдам:
ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ «ПАПКА ДЛЯ УКРАШЕНИЙ» ВЫПОЛНИЛА ШУБИНА КСЕНИЯ МБОУ СОШ № 52 Руководитель Мишоян Валентина Александровна ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

ПРОБЛЕМА – УКРАШЕНИЯ МОЕЙ ПОДРУГИ ВСЕГДА ЗАПУТЫВАЮТСЯ В ШКАТУЛКАХ, ИХ НЕУДОБНО ХРАНИТЬ, ТРУДНО ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ВЕЩЬ))

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – СДЕЛАТЬ В ПОДАРОК ПАПКУ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ В СТИЛЕ СКРАПБУКИНГ

СКРАПБУКИНГ

Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

СТИЛИ СКРАПБУКИНГА

Vintage (Ложностаринный стиль). Для этого стиля характерно использование старинных фотографий или картинок из состаренных элементов, а также любых «исторических» предметов: старых открыток, марок, украшений, актуальных в период, по которому формируется страничка. Цветовую гамму обычно подбирают под стать времени, которое отражает страничка в стиле винтажа.

Shabby chic (Потёртый шик). Также известен как «ложностарый», «ложноиспользованный» с элементами шика. Основное отличие от других стилей — использование ложносостаренных, с эффектом продолжительного использования, элементов: ленточек с разлохмаченными краями, надорванных фонов, с различными потертостями, примятые. В качестве фонов чаще всего используются умеренные цвета (нежно-розовые, салатовые, пастельные).

СТИЛИ СКРАПБУКИНГА

European. Европейский стиль, основной признак — строгость и сдержанность. Обычно отличаются единым принципом и сюжетом фотографий и минимумом украшений. Отличительная черта — значительное (обычно больше трех) количество фотографий на одной страничке.

American. Американский стиль является классическим в скрапбукинге, его главное отличие — большое количество самых различных украшений, которое тем не менее является сбалансированным для текущей странички, не доминирует над фотографией.

АМЕРИКАНСКИЙ СТИЛЬ РАБОТЫ ДИЗАЙНЕРА ЕРИЛИНОЙ ДАРЬИ папки для украшений МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ

ТКАНЬ ОТ ПОШИВА ЮБКИ, СТАРЫЙ УЧЕБНИК ТЕХНОЛОГИИ 1983Г,ОБРЕЗКИ ЛЕНТ И ТЕСЬМЫ, НАДПИСЬ «С РОЖДЕСТВОМ!», КЛЕЙ ПВА И НИТКИ

Последовательность работы

1. ПОДГОТОВКА ОБЛОЖКИ. УДАЛЕНИЕ СТРАНИЦ УЧЕБНИКА, ОБКЛЕИВАНИЕ ОБЛОЖКИ ТКАНЬЮ НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ.

2. ОФОРМЛЕНИЕ ОБЛОЖКИ. РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛЕНТ, НАДПИСИ И ЦВЕТКА В СООТВЕТСТВИИ С ЭСКИЗОМ.

3. ОФОРМЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ. ОБТЯГИВАНИЕ ТКАНЬЮ ОБЛОЖКИ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ЗАКРЕПЛЕНИЕМ ТЕСЬМЫ, ПРИШИВАНИЕ КРЮЧКОВ ПО ВЕРХНЕМУ КРАЮ.

РЕЗУЛЬТАТ – ПАПКА ДЛЯ УКРАШЕНИЙ