Конспект урока "Краски осени" 3 класс

Класс: 3 Проверил: завуч Жанбаева Т.
Дата :18.11.15
Учитель: Жумабекова Гульнар Махаловна
Предмет: русский язык
Тема урока: Краски осени
Цель урока: Обобщение и закрепление пройденных тем.
«Золотая осень»;
«Приятного аппетита»;
«Что нам осень принесла».
Лексическая тема «Осень».
Ожидаемый результат: знают алфавит, гласные и согласные буквы и звуки;
умеют различать их;
могут придумывать слова,
составлять предложения.
Ресурсы: интерактивная доска, слайды, загадки, ребусы, стишки, видеоролик, листы
оценивания, стикер.
Учебник Русский язык 3 класс. Авторы: Б.Х.Исмагулова, Ф.Т. Саметова. «Алматыкітап
баспасы» 2014
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Время
1
Орг.момент. Ученики встают
вкруг.Кидаю мяч называю слово они
угадывают и называют род
существительного.
«Осень» «Урожай»
Юрта яблоко
Юла чай
Кухня яйцо
Груша виноград
Слива мандарин
1
2
Распределение на обязанности
Выбор старосты группы
1
3
Объяснение цели урока
Повторим темы на страницах 21-
23-25.
Вспомним
алфавит;гласные и
согласные буквы и звуки;
расскажем стишки
«Кукушка», «Ца-ца-ца-
белая овца», «Ра-ра-ра-
под горой была нора».
10
4
Отгадать загадки
1.Пусты поля,
Мокнет земля,
Дождь наливает.
Когда это бывает.
2. Он идет,а мы бежим,
Он догонит все равно!
В дом укрыться мы спешим,
Будет к нам стучать в окно.
И по крыше тук да тук!
Нет не впустим, милый друг!
3.Листья желтые летят,
Падают, кружатся,
И под ноги просто так
Как ковер ложатся!
Что за желтый снегопад?
Это просто…
Самый хмурый месяц года,
Хочется домой,
-скоро сонная природа
Встретится с зимой.
Пришла без красок и без
1.Осенью
2. дождь
3. листопад
4.ноябрь
5.осень
5
Слайд 2
кисти и перекрасила все листья.
5
Групповая работа. Угадать ребусы.
Пенал
Перемена
2
Слайд 3
6
Вспомнить стихотвоерения
«Кукушонок», «Ца-ца-ца», «Ра-ра-
ра», рассказ по картинке .
Упр.4 стр 21
Упр4 стр 23
Упр 6 стр 25
Упр 1 стр 24
5
7
Разминка
Делают гимнастику
2
Слайд 4
8
Работа по учебнику
Упр2 стр 27
читают
6
Слайд 5
9
Работа у доски
Упр 4 стр 27
Дерево какое? Зеленое
Осень какая? Золотая
Окно какое? Большое
Юла какая? Красивая?
Чай какой? Сладкий
Борщ какой? Вкусный
Яйцо какое? сырое
10
Слайд 6
10
Подведение итогов урока.
Формативное оценивание
Критериальное оценивание
«Басбармак»
«+»
1
Слайд 7
11
Домашнее задание
Упражнение 5-6, стр 27
1
12
Рефлексия
Узнал …
1