Сочинение-описание по картине Ф.П. Толстого "Букет цветов, бабочка и птичка" 2 класс

Подписи к слайдам:
Презентация к уроку развития речи, 2 класс УМК «Школа России»

Автор: Туева Наталья Ивановна,

учитель начальных классов

МБОУ «СОШ №117»г. Барнаул

Сочинение - описание по картине

Ф.П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка»

Сочинение - описание по картине Ф.П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка» Сочинение - описание План I. Вступительная часть - какую репродукцию рассматриваем II. Основная часть - цветы в вазе - капля росы - бабочка - гусеница - птичка III. Заключительная часть - что удалось показать художнику Вопросы Словарь
  • Репродукция какой картины
  • перед нами? 2. Что мы видим в центре картины? 3. В чём стоят цветы? 4. Что видно сквозь прозрачное стекло? 5. Какие цветы в букете? 6. Что дрожит на розовом цветке? 7. Кто сидит на вазе? 8. Кого мы видим около вазы на веточке? 9. Кто сидит рядом на карандаше? 10. Что удалось передать художнику?
Ф.П.Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка»; красивый букет цветов, в стеклянной вазе, виден каждый стебелёк, все разные, капля росы, жёлтая бабочка, лимонница, - яркая гусеница, разноцветная птичка - щегол; красоту простых предметов. Источники Источники иллюстраций: Ф.П.Толстой «Букет цветов, бабочка и птичка»: http://img1.artgalleryenc.com/media/age/Bouquet-of-Flowers--a-Butterfly-and-a-Bird.jpg?preset=big Ф.П.Толстой «Букет цветов, бабочка и птичка» : http://s016.radikal.ru/i335/1110/18/e1d907198cc4.jpg Канакина В . П. Русский язык. 2 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. В 2 частях. Часть 2. М.: Просвещение, 2011 (Школа России)