Конспект урока "Культура еды" 8 класс

Раздел
долгосрочного
плана: Еда.
Необходимость
или роскошь.
Школа: ОШИОСД им.Богенбай батыра
Дата: 15.03.19
Ф.И.О учителя: Ищенко Н.Е.
Класс: 8 «Б»
Количество присутствующих: 13
отсутствующих: 1
Тема урока:
Культура еды
Цели обучения,
которые
достигаются на
данном уроке
(ссылка на
учебную
программу)
С. 8.1.2.1 понимать значение слов историко-культурной тематики;
Ч.8.2.2.1 выявлять особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;
П. 8.3.7.1 корректировать текст, исправляя смысловые, фактические, логические, стилистические недочеты;
редактировать текст, перестраивая структуру текста.
Цели урока
Все учащиеся смогут:
Понять содержание прослушанного материала, определяя его основную мысль.
Различать односоставные предложения от двусоставных.
Редактировать текст, исправляя смысловые недочеты.
Большинство учащиеся сможет:
Понять значение слов историко-культурной тематики.
Корректировать текст, исправляя смысловые, фактические, логические, стилистические недочеты.
Различать односоставные предложения по их значению и структурным особенностям;
Ответить на тестовые вопросы.
Некоторые учащиеся смогут:
Анализировать содержание художественных произведений, определяя структурно-композиционные особенности.
Определять вид односоставного предложения и объяснить его значение.
Критерии успеха:
- понимают значение слов историко- культурной тематики;
- выявляет особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;
- анализируют содержание художественных произведений;
- правильно определяют типы односоставных предложений.
Привитие
ценностей
«Мәңгілік ел»
Воспитание здоровой личности, пропаганда здорового образа жизни.
Культура питания.
Межпредметные
связи
История, литература, культура общения
Навыки
использования
ИКТ
Используется интерактивная доска для показа слайдов и видеоматериала.
Предварительные
знания
Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме «Питание»
Ход урока
Запланированные
этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Начало урока
I. Организационный момент
II. Приветствие.
Психологический настрой.
- Ребята, сегодня мы начнём урок с упражнения: «Золотая
рыбка»
На столе стоит «аквариум» (коробочка), в нем находятся
картонные рыбки разного цвета (лучше золотистого)