Презентация "Родительское собрание "Наши ошибки в воспитании детей""

Подписи к слайдам:
«Наши ошибки в воспитании детей»

Родительское собрание

Классный руководитель – Хмыльнина Л.Н.

Точка, точка, запятая, Вышла рожица смешная. Ручки, ножки, огуречек - Получился человечек. Что увидят эти точки, Что построят эти ручки? Далеко ли эти ножки уведут его? Как он будет жить на свете? Мы за это не в ответе. Мы его нарисовали, Только и всего. Что вы, что вы? Это важно, Чтобы вырос он отважным Чтобы мог найти дорогу, Рассчитать разбег. Это трудно, это сложно Но иначе невозможно. Только так из человечка Выйдет Человек. Воспитание – это постоянное, не разовое, привитие каких-то навыков тому, кого воспитывают. Воспитание – это процесс. Воспитание чаще всего направлено на ребенка, домашнее животное, бывает, что на мужа. Но чаще всего воспитываем мы все-таки детей. День за днем, шаг за шагом, дома и в школе ребенку разными путями прививаются различные знания, навыки и умения. Иногда воспитание человека происходит до зрелого возраста. Что такое воспитание? Игра, моделирующая различные способы воспитания ребенка.

1 родительская ошибка –

занятость родителей.

2 ошибка - невнимательность к своим детям, непонимание их проблем. Тренинговое задание «Ребенок» 3 ошибка – родители предъявляют разные требования к ребенку

В семейной жизни всем желаю счастья! Пусть ваши дети крепко любят вас! Пусть стороной вас обойдут несчастья. И солнечным пусть будет каждый час! Всем нам счастья, мира и добра! Пусть радость царит в наших семьях всегда!