Презентация "К последнему звонку" 9 класс

Подписи к слайдам:
Фильм «Наш школьный путь» 9 класс 2007-2016 гг.

Мы безумно любим школу,

Нашу школу милую!!!

Хоть тащили в эту школу

Некоторых силою!!!

Сон. Будильник. Душ. Зарядка.  Завтрак. Чай. Портфель. Тетрадка.  Туфли. Путь. Вороны. Счет.  Опозданье. Незачет. 

Перемена. Поведенье.  Двойка. Завуч. Огорченье.  Выяснение. Звонок.  Бег по лестнице. Урок. 

Цифры. Правила. Мученья.  Свет. Окно. Мечты. Виденья.  Устный счет. Пример. Доска.  Умножение. Тоска.  Двойка. Разочарованье.  Перспектива. Наказанье.  Оптимизм. Борьба с пороком.  Шутки. Смех. Конец урокам! 

Отдых. Мультиков программа.  Телефон. Компьютер. Мама.  Встреча. Поцелуй. Дневник.  Ох! Ремень. Вопросы. Крик. 

Примирение. Учебник.  -Сделай сам! –Угу. Решебник.  Ужин. Ванна. Расслабленье.  Завтра утром повторенье…

Детство — что это такое?

Мамино лицо родное,

Первый шаг, познанье мира,

Папа в образе кумира.

1 класс

Осталось лето позади, С календаря на нас Цветным листком сентябрь глядит, И завтра – в первый класс! Прощай, любимый детский сад, В прихожей ждёт портфель, Ботинки новые стоят, Носами смотрят в дверь. На вешалке пиджак висит, Как важный господин, Его наденет ученик – Мой повзрослевший сын! Пока ещё он крепко спит, Но с раннего утра, Когда будильник прозвенит, Его подхватит, закружит, Учебная пора!

Ты помнишь, было вокруг  Море цветов и звуков.  Из теплых маминых рук  Учитель взял твою руку.  Он ввел тебя в первый класс  Торжественно и почтительно.  Твоя рука и сейчас  В руке твоего учителя.  Желтеют страницы книг,  Меняют названия реки,  Но ты его ученик:  Тогда, сейчас и навеки.

Весенний ветер во дворе шумит, И солнце нежное лучами землю греет. Звонок прощальный скоро прозвенит,  И четвертый класс наш опустеет. Четыре года здесь воспитывали нас, Здесь знаниям нас и добру учили, Сюда пришли когда-то в первый класс, И первую путёвку в жизнь здесь получили.

Артём, Ксюша и Алина,

Ярик, Юра и Полина,

Дима, Коля и Наташа,

Света, Владик,

Даша, Саша.

Мы все вместе ходим в школу,

И не можем без прикола!

Давайте

познакомимся!

Наталья

Ты прелестна, весела,  Ты танцуешь и поешь,  Всем улыбки раздаешь.  Озорно глаза блестят,  Покорить весь мир хотят.  Пусть тебе он покорится,  Чтобы сердце, словно птица,  Безудержно, вольно, смело  К счастью радостно летело! 

Алина

Достоин тот всегда награды,

Кто действует без лишних слов,

И, если школе это надо,

Во всём участвовать готов.

Умеешь других ты вести за собой,

Идеями яркими всех увлекаешь,

И жизнь интереснее в классе с тобой,

Активно всегда и во всём помогаешь!

Самый сильный, самый ловкий – Это ты, уж нам поверь. Почему? Без монтировки Ты откроешь в классе дверь, Если вдруг замок сломался, Или ключ застрял в замке... Наш охранник восхищался: «Ну и силища в руке!» «Можно штангой заниматься, – С гордостью физрук сказал, – Хочешь, приходи качаться, Парень, в тренажерный зал».

Александр

Николай

С инструментом обращаться Ты умеешь с юных лет. Может в классе поломаться парта, стул, окно, паркет... Раз случилось, в переменку Доску кто-то уронил. Мастерски обратно в стенку Ржавый гвоздик ты забил. Вот еще бы научиться Уравнения решать. Математик удивится И в журнал поставит пять!

Никогда не унываешь, Очень весело живешь. Если пару получаешь, Ни за что не заревешь. Ты - отличная подружка, Не соскучишься с тобой, Озорная хохотушка - В классе подтвердит любой. Анекдотов сколько знаешь, Больше, чем любой из нас. Позитивом заражаешь И улыбкой весь наш класс!

Полина

Домбровский

Владислав

Владислав

Ты – почти что Ломоносов, И ученый, и поэт... Не придумали вопросов, Чтобы ты не знал ответ. Ты про все на свете знаешь, Сколько книжек прочитал! В «Самом умном» как сыграешь, Выйдешь сразу же в финал!

Артём

Никогда не унываешь Ты по разным пустякам. Если пару получаешь, Говоришь ученикам: «Пифагора теорема?! Прочитаю, докажу. Сочиненье – не проблема. В третий раз перепишу».

Ксения

Тобою гордятся и в школе и в классе,

Ты любишь учиться и любишь трудиться!

Успехами новыми радуй ты нас,

И в жизни ты многого сможешь добиться!

Как замечательно, что в школе есть ребята, Чьи ум и знания приносят славу ей, Ведь именно о них произнесут когда-то: Вы – гордость и надежда наших дней!

Светлана

Всегда легко с тем человеком,  Который хорошо к тебе относится!  Светлана очень добродушна,  И очень сложно с ней поссориться.  Пусть это в тебе на всю жизнь сохранится,  Легко тебе будет и жить и учиться! 

Ярослав

Ты у нас спортивный очень. Волейбол, хоккей, футбол... А на кроссе, между прочим, Всех сегодня обошел. Физкультура, ты считаешь, - Обязательный предмет. Никогда не пропускаешь. Если вдруг урока нет, Историчка заболела, Математик опоздал... Все слоняются без дела, Ты ж бежишь в спортивный зал.

Юрий

Выше папы, выше мамы Вырос маленький сынок. В классе ты высокий самый! Как приходишь на урок, Тайно девочки, вздыхают: «Вот бы пригласил в кино...» И порой не замечают, Что урок идет давно.

Дарья

Ты рисовать любила между строк Принцесс, сады, природы чудеса! Пускай не выучен как следует урок, Зато в тетрадках красота!

Чабанов

Дмитрий

Хулиганом называют Взрослые тебя порой. Ничего не понимают, Ты ж – почти у нас герой. Пробежал по коридору, Так искал к уроку мел. Оторвал случайно штору, Класс проветрить лишь хотел.

Дмитрий

Есть у тебя хороший друг,  Надёжней друга нет.  Спроси про север и про юг,  Про то, что у тебя вокруг, —  На всё он даст ответ.  Ты помнишь, как пришёл он в класс?  Решили все: суров!  Но сколько он нашёл для вас  Простых, понятных слов! 

Тебе за партой одному  Задачу объяснял.  Помог соседу твоему  И драчунов разнял. 

А помнишь, вас повёл в поход  С утра, в седьмом часу?  Какая птица как поёт,  Рассказывал в лесу.

Осенний вечер наступил.  Ты лёг уже в постель...  Учитель только что раскрыл  Тяжёлый свой портфель.  Ты крепко-крепко спишь сейчас,  Ты нагляделся снов.  А он, под лампою склонясь,  Похвалит: «Пять» на этот раз,  Серёжа Иванов!»  Хороших вырастил ребят  Твой друг за много лет.  Его теперь благодарят  Колхозник и поэт,  Учёный знатный, горновой,  Артист и лётчик боевой...  Надёжный друг —  Учитель твой!

Мы много с Вами пережили вместе:

И смех, и радость, и печаль, и боль.

Нам тяжело с Вами сейчас прощаться,

Но покидаем мы сегодня дом родной.

 

Вы наш руководитель самый классный,

Самый любимый, добрый и родной,

Мы не забудем, как были прекрасны

Те годы школьные за партой и доской.

 

Спасибо Вам, что в трудную минуту

Всегда Вы нас умели поддержать.

Протягивали помощи нам руку,

И помогали на ноги вставать!