Презентация "Приветствуем участников историко-краеведческой викторины «Самарская губерния»"

Подписи к слайдам:
Приветствуем участников историко-краеведческой викторины «Самарская губерния» «ИСТОРИЯ В ДАТАХ» СИМВОЛИКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА САМАРЫ «ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ» ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В Самарском крае находится живописное место, куда любят приезжать туристы. Это и понятно, красота в этих местах необыкновенная. Здесь проводят спортивные соревнования, фестивали бардовской песни, экологические акции. Нередко это место называют «Русской Швейцарией». О чём идёт речь?
  • ВОПРОС №1
Этот маршрут давно облюбовали туристы-романтики и любители активного отдыха. Путь его лежит вокруг Самарской Луки по Волге на вёсельных лодках или байдарках. Назовите этот маршрут.
  • ВОПРОС №2
На правом берегу реки Волга есть село, связанное с именем художника Ильи Репина. Здесь он делал наброски для своей знаменитой картины «Бурлаки на Волге». В память об этом времени там был открыт дом-музей Ильи Репина. О каком селе идёт речь?
  • ВОПРОС №3
Этот певец неоднократно выступал на подмостках самарского театра-цирка «Олимп». Он неоднократно выигрывал пари в трактирах: его бас был настолько силён, что от резонанса часто трескались и разлетались гранёные стаканы. Назовите имя этого певца.
  • ВОПРОС №4
В 1833 году А.С. Пушкин посетил Самарскую губернию для сбора материала о Пугачёвском восстании. На основе этой поездки им были написаны произведения «Капитанская дочка» и «Пугачёв». Какое село Самарской губернии он посетил?
  • ВОПРОС №5
Всем спасибо! До новых встреч!