Отчёт Формирование здорового образа жизни у воспитанников детского дома

Подписи к слайдам:
Отчёт по теме самообразования: «Формирование здорового образа жизни у воспитанников детского дома».

Цель: формирование культуры здоровья и здорового образа жизни воспитанников с активной жизненной позицией, с устойчивыми принципами неприязни к вредным привычкам.

 

Задачи:

-познакомить детей с негативными последствиями различных видов зависимостей, влияющих на организм;

-воспитывать в детях активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью;

-способствовать воспитанию духовно-нравственных качеств личности;

-формировать потребность в самовоспитании и самоорганизации.

 

Программа включает в себя три блока:
  • Первый блок: «Основы здоровья и ЗОЖ», направлен на формирование у воспитанников потребности в здоровом образе жизни, формирование нравственных убеждений.
  • Второй блок: «Сделай свой выбор» ориентирован на профилактику наркомании, алкоголизма, курения, формированию негативного отношения к вредным привычкам.
  • Третий блок: «Мир каждой души» предусматривает цель формирования у воспитанников позитивного отношения к самому себе, потребности в саморазвитии, формирования опыта нравственных отношений с окружающим миром, развитие духовной сферы личности.
  •  
Утренние процедуры. Средства личной гигиены. Профилактические прививки. Дети измеряют рост и вес тела. Мальчики в свободное время. Прогулка на свежем воздухе. Дети участвуют в спортивных соревнованиях, Вот это результат!!! Участие акциях: «Мы за здоровый образ жизни». Спасибо за внимание!