Методическая разработка занятия "Зеленая дорога в Экоград"

Подписи к слайдам:
Зеленая дорога в Экоград Земля в беде!!! Необходимо улучшение экологического благополучия!!!

Станция: «Экологический светофор»

ясно, что вредите природе ясно, что вредите природе вас предупреждают помогаете природе Станция художественная: «Мои соседи на планете» Станция размышления: «Экологические высказывания». Станция музыкальная: «С песней по жизни».

«ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИРОДА» Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь… Все это называется природа, Давайте же всегда ее беречь! В лугах ромашки солнечного цвета, Такие, что светлей на свете жить… Природой называется все это, Давайте же с природою дружить! Летят, звеня, дождинки с небосвода, Клубится на заре тумана дым… Все это называется природа, Давайте же сердца ей отдадим! Прощальный вальс танцует с ветром лето, Дрожит в окне вечерняя звезда… Природой называется все это, Давайте же любить ее всегда

Станция: «Строим Экоград»

Вам нужно придумать несколько зданий: многоквартирный жилой дом, частный жилой дом, детский сад, школа, торговый центр, здание администрации. Внешне здания могут выглядеть обычно, но вы должны объяснить их пользу для природы и рассказать об этой пользе в конце работы.

Архитекторы

Вам нужно придумать проект парковой зоны. Также продумайте пользу для природы.

Озеленители

Вам нужно создать транспортное средство, безопасное для природы.

Инженеры

Спасибо за занятие!!!