Отчет по учебно-воспитательной работе за 2014-2015 учебный год


Подписи к слайдам:
Презентация PowerPoint

Отчет по учебно-воспитательной работе за 2014-2015 учебный год

МБОУ «Кодунская средняя общеобразовательная школа»

Классы-комплекты

В МБОУ «Кодунская СОШ» действуют:

2 традиционных класса, сохраняющих одновозрастный состав: 0 и 1 класс.

4 разновозрастные учебные группы:

1 РВУГ (2-3-4 кл.)

2 РВУГ (5-6 кл.)

3 РВУГ (7-8-9 кл.)

4 РВУГ (10-11 кл.)

Классное руководство

Классное руководство было распределено следующим образом:

  • Начальные классы курирует учитель начальных классов Очиржапова Сэсэгма Чимитовна.
  • Классный руководитель 2 РВУГ: учитель истории и обществознания Самбуева Дылыгма Самбуевна.
  • Классный руководитель 3 РВУГ: учитель родного языка и литературы Дамбаева Бэлигма Аюшеевна.
  • Классный руководитель 4 РВУГ: учитель математики Гуруева Туяна Владимировна.

Начальная школа

  • Классный руководитель: Очиржапова С.Ч.

2 РВУГ (5-6классы)

  • Классный руководитель: Самбуева Д.С.

3 РВУГ (7-8-9 классы)

  • Классный руководитель: Дамбаева Б.А.

4 РВУГ (10-11классы)

  • Классный руководитель: Гуруева Т.В.

Олимпиады

  • Всего в районной олимпиаде в 2014-15 учебном году приняло участие 9 учащихся МБОУ «Кодунская СОШ»: Цымпилова Наталья (10 класс), Ширапов Тамжит (10 класс), Раднабазаров Аюр (11 класс), Дугарцыренова Сэсэгма (8 класс), Цыбикжапова Жаргала (7 класс), Дашинимаев Даши ( 9 класс), Тыкшеев Алдар (7 класс), Гомбоева Арюун-Гэрэл (4 класс), Бадмаева Виктория (4 класс).

Конференции

ФИ ученика

Секция

Наименование работы

Место

ФИО руководителя

1

Гомбоева А-Г

Краеведение

«История села в микротопонимах»

3

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

2

Бадмаева В.

Экология

«Мусор – проблема всей планеты»

2

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

  • НПК «Первые шаги»

НПК «Серебряная альфа»

ФИ ученика

Секция

Наименование работы

Место

ФИО руководителя

1

Дамбаева О-Э

«История семьи»

«Великая Отечественная война в истории моей семьи»

1

Дамбаева Б.А., учитель родного языка и литературы

2

Бадмаев Н

«История родного края»

«Средневековое государство Баргуджин-Токум»

1

Самбуева Д.С, учитель истории и обществознания

3

Будаева С

«История семьи»

«Моя родословная»

Участие

Самбуева Д.С, учитель истории и обществознания

4

Будаева С

«Творческая секция»

«Проба пера»

2

Дамбаева Б.А., учитель родного языка и литературы

НПК «Шаг в будущее»

ФИО

Секция

Наименование работы

Место

Научный руководитель

1

Цымпилова Н

Обществознание

«Толерантность в межнациональных отношениях»

4

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания

2

Тыкшеев Алдар

Правоведение

«Права ребенка в школе и дома»

3

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания

3

Дашинимаев Даша

Обществознание

«Свободные демократические выборы»

5

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания учитель истории и обществознания

4

Ширапов Т

История Бурятии

«Н.Н. Муравьев-Амурский»

Участие

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания

5

Дамбаев Б

История Бурятии

«Хори-буряты»

Участие

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания

6

Тыкшеев А

Краеведение

«Ветераны тыла – тоже герои»

Участие

Бастуева Б.Э, учитель русского языка и литературы

7

Тудупов Э

История России

«Полководец Суворов»

Участие

Самбуева Д.С., учитель истории и обществознания

НПК «Бэлигэй туяа»

ФИО

Секция

Место

Научный руководитель

1

Цыбикжапова Жаргала

Бурятская литература

3

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

2

Цымпилова Наталья

Бурятская литература

3

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

Результаты ЕГЭ

  • Математика (базовый уровень)

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Файзуллин Владислав

11

4

Гуруева Т.В., учитель математики

2

Раднабазаров Аюр

11

5

Гуруева Т.В., учитель математики

Результаты ЕГЭ

  • Русский язык

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Файзуллин Владислав

11

44 б.

Бастуева Б.Э., учитель русского языка и литературы

2

Раднабазаров Аюр

11

70 б.

Бастуева Б.Э., учитель русского языка и литературы

Результаты ОГЭ

  • Математика

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Дашинимаев Даша

9

4

Гуруева Т.В., учитель математики

Результаты ОГЭ

  • Русский язык

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Дашинимаев Даша

9

3 (26 б.)

Бастуева Б.Э., учитель русского языка и литературы

Результаты ОГЭ

  • Родной язык

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Дашинимаев Даша

9

4

Чимитцыренова Ж.Ц., учитель родного языка и литературы

Результаты мониторинга учебных достижений по математике в 4 классе

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Гомбоева Арюун-Гэрэл

4

Выше среднего

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

2

Бадмаева Виктория

4

Выше среднего

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

Результаты мониторинга учебных достижений по русскому языку в 4 классе

ФИО учащегося

Класс

Результат

Учитель

1

Гомбоева Арюун-Гэрэл

4

3

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

2

Бадмаева Виктория

4

3

Очиржапова С.Ч., учитель начальных классов

Дополнительное образование

Дополнительное образование в МБОУ «Кодунская средняя общеобразовательная школа» представлено секций по боксу (руководитель Цыбиков Б.В.) и фольклорным ансамблем «Худан» (художественный руководитель Бадмаева Ц.Ц.)

Результативность деятельности фольклорного ансамбля «Худан»

  • Районный конкурс «Мисс Дюймовочка»

Файзуллина Елена, ученица 2 класса

Районный конкурс «Гэсэр-Дангина»

«Эдир Баатар»

  • Тыкшеев Алдар (7 класс)- Гран-При
  • Будаев Цыден (2 класс) -1 место

«Эдир Дангина»

Файзуллина Елена (2 класс) – активное участие

Республиканский фестиваль фольклорных коллективов «Четыре неба»

Районный смотр уголков боевой славы

4 место